Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как оформить подарок

Как оформить подарок

Как оформить подарокПриготовьте ножницы, клейкую ленту, оберточную бумагу и ленточки. Вот некоторые советы, как сделать обычную (и не совсем обычную) упаковку для подарка красивой.
Если это коробка
1. Поставьте коробку с подарками в центр листа оберточной бумаги.
2. Разрежьте бумагу так, чтобы при завертывании коробки она на несколько сантиметров перекрывалась по ширине, а также на 2/3 по высоте.

3. Аккуратно оберните коробку с подарком бумагой по ширине, фиксируя ее клейкой лентой. Проведите по граням упаковки пальцами, чтобы получались красивые четкие ребра
4. Бумага, выступающая по длине упаковки, должна быть подвернута внутрь треугольными складками, чтобы на торцах можно было образовать плоские крышки. Закройте эти крышки по обоим торцам упаковки. Затем, поставив упаковку вначале на один, а потом на другой торец, приклейте лентой получившиеся клапаны. Пройдите пальцами вдоль граней, чтобы образовались красивые ровные ребра . Заложите на получившемся шве верхнего торца красивую ровную складочку.

5. Проделайте то же самое с другим торцом упаковки.
6. Для того чтобы обвязать подарок лентой, поставьте коробку на ленту и перехватите ее лентой так, чтобы концы ленты скрещивались на той стороне, которая будет обращена вверх. Оберните коробку лентой по ширине, чтобы концы ее перекрестились на противоположной стороне. Перекрестив и развернув концы ленты, поверните коробку на 90° и оберните ее лентой вдоль, переворачивая коробку. Завяжите концы ленты в бант   б Подгоните концы подарочной бумагой и закрепите ее.


Бутылки, шары, предметы неправильной формы
1. Возьмите два листа упаковочной бумаги, чтобы они были по крайней мере в два раза больше, чем высота упаковываемого предмета. (Лучше всего брать китайскую шелковую бумагу). Уложите листы крест-накрест, чтобы получилось что-то вроде восьмиконечной звезды. В середину ее поставьте тот предмет, который вы намереваетесь упаковывать.
2. Загните все восемь углов вверх и соедините их вместе над упаковываемым предметом

3. Обомните листы упаковочной бумаги пальцами по верхнему обрезу упаковываемого предмета и обвяжите лентой. Углы разверните в стороны в виде лепестков. Плоские предметы.
Плоские предметы: книги, пластинки, календари - заворачивают так же, как показано на рис. 1 а, б. Потом бумагу, выступающую с торцов, подворачивают треугольниками, загибают и фиксируют гибкой лентой.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.