Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Бросаем фрисби

Бросаем фрисби

Бросаем фрисбиФрисби - это пластиковый диск, который можно бросать на большое расстояние с высокой точностью, контролируя направление броска. Его используют в качестве «мячика» в некоторых играх, таких, как напоминающая европейский футбол «ультимейт фрисби» или просто забавляясь, бросая и ловя диск. Хотя опытные игроки, возможно, знакомы с различной техникой бросания фрисби, для развлечения достаточно знать некоторые основы. Вот они:

Хват и стойка
Возьмите фрисби в руку, так чтобы большой палец лежал сверху диска, указательный располагался на его ребре, а остальные три пальца поддерживали диск снизу. Захват не должен быть слишком жестким, если вы хотите, чтобы бросок был выполнен плавно . Стойте, расставив ноги примерно на ширину плеч, держа фрисби в вашей рабочей руке, слегка вытянув назад другую руку для сохранения равновесия. Тело не должно быть напряженным, плечо должно быть развернуто в сторону цели, рабочая рука вытянута в том же направлении.

Бросок с закруткой
Все движения должны выполняться плавно, без скованности.
1. Примите стойку фрисби: держите диск в руке, вытянутой в направлении броска. Сгибайте руку в локте, приближая ее к телу, разворачивая туловище в сторону цели. Одновременно рука должна сгибаться в лучезапястном суставе, насколько позволит гибкость этого сустава, так, чтобы кисть и предплечье по возможности «огибали» обод диска.
2. Максимально согнув руку, начинайте плавным движением распрямлять ее в направлении цели. Одновременно должен происходить разворот корпуса в обратном направлении и распрямление лу-чезапястного сустава.

3. Полностью распрямив локоть так, чтобы линия выпрямленной руки указывала на цель, резким движением до конца распрямите лучезапястный сустав, как бы выбросив вперед кисть. Выпуская из пальцев диск фрисби, направляйте его слегка вверх, давая его ободу прокатиться по указательному пальцу так, чтобы в момент, когда диск будет окончательно отпущен, этот палец был направлен точно в цель .
Броски на дальние дистанции
• При таких бросках важно после отрыва диска от руки продолжать завершающие движения.
• Проводите бросок с разбегом.
• Бросайте диск по ветру.
• Проводите бросок с большим размахом, сгибая туловище, чтобы диск описывал дугу большого радиуса.

18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.