Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Выберите онлайновую службу и пользуйтесь интернетом

Выберите онлайновую службу и пользуйтесь интернетом

Выберите онлайновую службу и пользуйтесь интернетомДля того чтобы пользоваться он-лайновыми услугами или компьютерной сетью Интернет, нужно иметь модем. Для того чтобы полностью использовать звуковые возможности систем, следует иметь средства мультимедиа, но это условие не является обязательным.

Онлайновые службы
В 90-е годы увеличилось число людей, пользующихся он-лайновыми услугами. Эти услуги позволяют пользователю участвовать с помощью компьютера в коллективных дискуссиях на интересующую его тему, совершать банковские операции и покупки* не выходя из дома, проходить курсы обучения различным предметам, знакомиться на экране монитора с национальными и зарубежными газетами и журналами, узнавать текущее состояние дел на бирже, результаты спортивных соревнований и пользоваться множеством других услуг.

Некоторые из наиболее популярных компьютерных сетей такого рода - это America OnLine, CompuServe, Prodigy и Delphi. LEXIS/NEXIS и Dow Jones News/Retrieval специализируются на услугах, относящихся к сфере бизнеса (доступны в России и не ограничиваются бизнесом, давая доступ к базам данных крупнейших информационных агентств мира и многому другому). Как правило, он-лайновые службы взимают основную месячную плату, предоставляя за это возможность пользоваться сетью в течение определенного промежутка времени. В случае превышения этого лимита с пользователя взимается дополнительная плата.

Если вы загружаете из сети Интернет какую-то информацию в компьютер, это оплачивается отдельно. Он-лайновые службы являются бесценным способом мгновенного доступа - к огромным объемам информации. К тому же пользователь может обмениваться информацией с любым другим клиентом он-лайновой службы. Многие из подобных служб предоставляют лишь ограниченный доступ к Интернету.

Путешествие по Интернету
Интернет является глобальной системой телекоммуникаций, связывающей более двух миллионов компьютеров из тридцати тысяч сетей более чем в 75 странах. Интернет был создан во время «холодной войны» Пентагоном для связи ученых из академических кругов и частных компаний, работающих над оборонными проектами. В конце 80-х годов ученые из разных стран мира предложили использовать Интернет для создания всемирного научного сообщества. Сегодня Интернет связывает пользователей, предоставляя им бесчисленное количество услуг, данных, давая им возможность выполнять множество самых разнообразных действий - этакий киберкосмический шведский стол.

Для непосвященных, видимо, более чем достаточно доступа к Интернету, который обеспечивает он-лайновые службы. Пользователям с более высоким уровнем компьютерной грамотности местные университеты и локальные сети часто предоставляют прямой доступ к Интернету за минимальную ежемесячную плату. Чтобы не прослыть бестолковым новичком или грубияном (в последнем случае вас может затопить поток электронных посланий с выражениями возмущений), желающие воспользоваться услугами сети должны подробно ознакомиться с одной из хороших книг, посвященных Интернету и ее протоколу процедур, ресурсам и «сетикету». Когда вы наконец начнете пользоваться услугами компьютерной сети Интернет, ваши возможности станут воистину безграничны. Счастливого путешествия!

18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.