Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Уборка кухни

Уборка кухни

Уборка кухниСогласитесь, что кухня во многих квартирах самое любимое и обжитое место. Здесь мы собираемся по вечерам всей семьей, а если к нам «на огонек» заглядывают друзья, они. тоже любят попить чайку на кухне. Но самое главное, кухня — это своего рода мастерская хозяйки дома. Поэтому кухня и вся кухонная утварь должны быть всегда безупречно чистыми.

На вашей кухне все должно быть оборудовано таким образом, чтобы легко и удобно было наводит порядок. Например, рабочий кухонный стол должен находиться между раковиной и плитой, а над ними следует прикрепить навесные кухонные шкафы, сушилки и полки — тогда все будет, как говорится, под рукой, что значительно сэкономит хозяйке время при приготовлении пищи и избавит ее от лишних хождений по кухне.

Уборка кухни, как и любого другого помещения, требует соблюдения определенной последовательности в работе. Прежде всего следует обмести стены, обернув щетку на длинной ручке чистой тряпкой. Содержимое шкафчиков и полок следует вынуть, перебрать и решить, что нужно и не нужно. Посуду, как кухонную, так и столовую, необходимо перемыть и начистить до блеска. После мытья посуды необходимо как следует вымыть раковину и кран.

Шкафчики, полки, стол, холодильник, плиту, а особенно стену за плитой так же тщательно чистят. После — вымытая и просушенная кухонная утварь и посуда возвращаются на свои места.

Пол, как и в жилых комнатах, моется в конце уборки.

Не менее важна на кухне хорошая вентиляция, поэтому вентиляционную решетку следует периодически обметать веником, а лучше пылесосить. Будучи очищенной и исправной, она избавит вас от духоты и сильных запахов.

Мелкие предметы, такие, как крышки от бутылок и банок, пробки и др., хранить удобнее в коробочках, которые затем расставляются в выдвижные ящики стола.
С хранением крышек от кастрюль обычно возникает проблема. Для них следует найти удобное место, чтобы они всегда были под рукой. Для этой цели можно использовать дверцы подвесных шкафов. На их внутренней стороне нужно аккуратно закрепить металлические колечки, к которым прикрепляется натянутый резиновый шнур. На него и подвешиваются крышки от кастрюль.

В шкафах рабочего кухонного стола лучше хранить громоздкую кухонную утварь: мясорубку, кастрюли и т. д., а в ящиках рабочего кухонного стола — набор ножей, вилок, ложек, штопор и т. д.
В навесных шкафах над рабочим столом рекомендуется хранить столовую посуду и сухие продукты.
18 мар 2010, 09:43
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.