Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Приправы: Чёрный перец

Приправы: Чёрный перец

Приправы: Чёрный перецМясо Блюда из свинины и говядины, паштеты, кролик Блюда из свинины, баранины, мясо в кисло-сладком соусе, гуляш Птица Паштет и фарш из птицы, маринованная дичь Гусь жареный
Овощи Блюда из свеклы, красной и белой капусты и бобовых Блюда из капусты, картофеля, картофель в мундире Десерты Выпечка Мучные изделия: хлеб, булочки Мучные изделия: ржаной хлеб, булочки, изделия из теста с сыром, ватрушки.

На заметку Кориандр - составная часть аджики и грузинских соусов - сацибели, ткемали, кизилового и др. Входит в состав пряной смеси, для ароматизации копченых колбас. Тмин добавляют в творожные массы и рассольные сыры. Лист используется в свежем, сухом и толченом виде. Норма закладки - 1 лист на 4 порции. После приготовления блюда - извлекают Зеленью посыпают блюдо только в готовом виде, корень кладут при готовке. Норма закладки зелени на 1 порцию: сушеной -0,3-0,5 г., свежей 3-5 г Обладает нежным, освежающим лимонным ароматом. Используются только листья, мелко и крупно нарезанные, свежие или сушеные.

Салат с сельдью Все соленые салаты Летние, овощные и рыбные салаты, салат из огурцов, винегреты Темные соусы, кисло-сладкий маринад Все салатные, зеленые и мясные соусы, подливки Зеленые и салатные соусы Все супы (кроме молочных и фруктовых) Все супы (кроме молочных и фруктовых) Томатный, фруктовый, гороховый и картофельный супы Пряная и маринованная! сельдь, салака, рыбные ¦ консервы в томате Все блюда из рыбы и морепродуктов Все блюда из рыбы, и морепродуктов Тушеные и отварные блюда из мяса. Фарш, рагу, блюда из субпродуктов Блюда из свинины, говядины, телятины, субпродуктов, фарш Телячье и баранье рагу, блюда из свинины.

Тушеные и отварные блюда из птицы Жареная и отварная курица, фарш из птицы Блюда из дичи Блюда из щавеля, красной й белой капусты 1 и свеклы Все виды овощей, грибы Овощные и грибные блюда Десерты из картофеля, желе, овощные соки и напитки Мучные изделия, прохладительные напитки, чай Используется при солении, мариновании, квашении, копчении. Темно-зеленые листья более ароматны, чем коричневые Свежей зеленью посыпают ; блюда перед подачей. 'Для длительного хранения зелень можно засушить или засолить (200 г соли на 1 кг зелени) Используется при консервировании огурцов, также добавляется ; мелисса в начинки для пирога из свежей или квашеной капусты

Перец ,А черный Гвоздика Особенности использования Обладает сильной жгучестью. Применяется горошком, в грубо помолотом или растолченном виде. Добавляется незадолго до окончания варки Это высушенные цветочные почки гвоздичного дерева. Они имеют жгучий, острый, пряный аромат. Добавляют в блюдо за 15 мин до готовности.

Салаты Зеленый, сырный, мясной салат, салат из помидоров  Соусы Темные соусы Соусы к спагетти и пицце, темные мясные подливки Супы Заправочные супы, темные супы, бульон (только горошины)  Рыба Отварная, заливная и жареная речная рыба, угорь, мидии Маринованная сельдь Мясо Фарши, начинки, рубленые изделия Тушеное и заливное мясо, блюда из свинины и баранины.

Птица Жареная курица, утка, гусь, блюда из дичи Тушеная птица и дичь, зельц и паштет из птицы Овощи Блюда из капусты, помидоров, грибов и бобовых Блюда из краснокочагшой капусты Десерты Выпечка Крекеры с перцем Горячие напитки с вином (глинтвейн), пунши, фруктовые соки, компоты На заметку В зависимости от зрелости имеет зеленый, белый или черный цвет. Молоть перец нужно перед употреблением, иначе он выдыхается Гвоздику обязательно нужно использовать при мариновании грибов

18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.