Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Неделя избавления от страхов

Неделя избавления от страхов

17 мар 2010, 10:18
Неделя избавления от страховУстройте себе неделю избавления от страхов. Для этого мы с вами сейчас составим расписание жестких психологических экспериментов и надругательств над вашей ленивой личностью. Главным принципом этой недели станет обязательное ежедневное нестандартное знакомство с кем-нибудь. Для того чтобы действовать нестандартно, внесистемно, нужно поумнеть. Мы, конечно, знаем, что никто не жалуется на недостаток ума: все жалуются на плохую память... Однако это милое заблуждение не должно помешать вам развиваться.

Обрести недюжинный ум можно при помощи довольно-таки нехитрых упражнений.
Ученые установили, что если смотреть телепрограммы для эрудитов, играть в интеллектуальные настольные игры и принимать душ с закрытыми глазами, то уже через неделю можно поумнеть на 40 %.
То есть вполне вероятно, вы сможете научиться быстро принимать правильные решения, узнаете ответы на многие вопросы и сможете виртуозно поддерживать любую беседу, что крайне важно в деле соблазнения и флирта.

Впрочем, серьезно улучшить работу мозга можно и не рискуя поскользнуться в душе. Необходимо уяснить главное: даже незначительные изменения в привычном образе жизни пойдут на пользу вашему развитию. Что именно можно сделать? Начнем эксперименты с понедельника...

Понедельник
Попробуйте добраться до учебы или работы новым маршрутом. Поменяйте вид транспорта, а лучше - пройдитесь пешком и постарайтесь завязать ни к чему не обязывающее знакомство. Конечно, сложно выхватить из спешащей на службу толпы человека и заинтересовать его собой. А вы попробуйте! Ведь никто не обещал, что будет легко!
Вторник

Узнайте в словаре значение пяти незнакомых вам слов. Вот, например: точка бифуркации, ризоме, дайме, мудры, рубеллит. Разгадайте кроссворд и подключите к его разгадыванию не меньше трех человек. Желательно, чтобы эти люди прежде не были с вами знакомы...
Возьмите фотоаппарат и диктофон и вечером, представляясь журналистом какого-нибудь вымышленного СМИ, приставайте на улице к прохожим с дурацкими вопросами. Веселитесь!

Среда
Пойдите в ресторан, клуб, боулинг, кинотеатр, казино и попробуйте там с кем-нибудь познакомиться.

Четверг
После работы назначьте встречу двум своим школьным или институтским приятелям. Попросите, чтобы на эту встречу они захватили кого-то нового. Попробуйте вскружить ему голову своим веселым нравом и интеллектом.

Пятница
Измените своим привычкам: не курите и не пейте сегодня ни грамма алкоголя. Купите коробку конфет и где-нибудь напротив филармонии раздайте прохожим конфеты с радостью и благодарностью.

Суббота
Почистите зубы другой рукой и приготовьте кофе с закрытыми глазами. Расскажите об этом незнакомым людям.

Воскресенье
Купите хорошую губку для обуви, выйдите на проспект, где больше всего людей, и почистите как минимум троим прохожим обувь. А потом с чувством выполненного долга идите в сторону модельного агентства и познакомьтесь с самой привлекательной девушкой.



17 мар 2010, 10:18




Неделя избавления от страхов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.