Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Земельный кодекс впишут новую главу

В Земельный кодекс впишут новую главу

06 июл 2006, 00:00
Правительство России рассмотрело поправки к Земельному кодексу, касающиеся правил резервирования земель для государственных и муниципальных нужд, сообщает РИА Новости. Соответствующим отношениям и порядку проведения землеустройства авторы проекта намерены посвятить целую главу кодекса, пишет "Коммерсант".

Новый законопроект вводит два ограничения. Резервирование земельных участков может осуществляться только в целях последующего его изъятия для государственных и муниципальных нужд, причем свободные участки можно зарезервировать под любые цели, а занятые - только под цели изъятия. Об этом сообщает РИА Новости.

Срок резервирования для занятых участков составит три года, в то время как для свободных - 20 лет. Зарезервированные свободные участки запрещено приватизировать. В свою очередь, запрещено улучшать занятые участки, если это приводит к увеличению затрат на процедуры изъятия. В то же время перепродавать такой участок, если он находится в частной собственности, можно.

Свои поправки в кодекс намерено внести и правительство столицы. Чиновники предлагают считать строительство "социального жилья" на резервируемой земле "государственной необходимостью", пишет "Коммерсант". Глава департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Дамурчиев заявил, что власти Москвы предлагают рассматривать изъятие земли под программы строительства жилья и социальных объектов как изъятие под государственные нужды.

Согласно решению правительства, законопроект будет направлен в Госдуму. Документ уже согласован со всеми ведомствами, в том числе с Минюстом. www.Lenta.ru

06 июл 2006, 00:00




В Земельный кодекс впишут новую главу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.