Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Двое обвиняемых по делу Сычева частично признали вину

Двое обвиняемых по делу Сычева частично признали вину

06 июл 2006, 00:00
Двое обвиняемых по делу Сычева частично признали винуНа заседании Челябинского гарнизонного военного суда двое обвиняемых по делу об избиении рядового Андрея Сычева частично признали свою вину.

Рядовые Павел Кузьменко и Геннадий Билимович отрицают только ту часть обвинения, где утверждается, что преступные действия были совершены ими по предварительному сговору, передает РИА Новости.

Основной обвиняемый младший сержант Александр Сивяков полностью отрицает свою вину.

Кроме того, начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Резник заявил, что военная прокуратура оказывает давление на свидетелей по делу Сычева, сообщает агентство "Интерфакс".

Он подчеркнул, что шестеро военнослужащих Челябинского танкового училища заявили командованию о попытке прокурорских работников оказать на них давление. Резник отметил, что это уже не первый случай, когда прокурорские работники пытаются повлиять на ход судебных слушаний, передает интернет-канал "Россия".

Напомним, что слушания по делу Сычева начались в Челябинском гарнизонном суде 27 июня. Прокурор начал чтение обвинительного заключения, которое занимает 82 страницы.

Cуд оставил под стражей обвиняемого Александра Сивякова, отказав в удовлетворении ходатайства его адвокатов. Кузьменко и Билимович находятся под наблюдением командования танкового училища.

Александру Сивякову предъявлены обвинения по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозы его применения), Кузьменко и Билимовичу по статье 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

Пострадавший Андрей Сычев по-прежнему находится в госпитале Бурденко в Москве. По словам его сестры, состояние Сычева стабилизировалось, и врачи решают вопрос о переводе его из реанимации в общую палату. Ранее, в конце мая, у Андрея Сычева отказала почка. www.Lenta.ru

06 июл 2006, 00:00




Двое обвиняемых по делу Сычева частично признали вину


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.