Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Многопользовательские игры способствуют выработке "гормона счастья

Многопользовательские игры способствуют выработке "гормона счастья

06 июл 2006, 00:00
Многопользовательские игры способствуют выработке "гормона счастьяИсследования специалистов из госпиталя Хаммерсмиф (Hammersmith) в Лондоне доказали, что во время игры на компьютере или консоли у человека увеличивается содержание в крови гормона дофамина, сообщает WNDU.

Проведенное иследование выявило, что на уровень дофамина в крови влияет также скорость игрового процесса. Особо быстрые игры могут даже привести к интоксикации. Для лечения подобных последствий игровой зависимости некоторые компании открывают специальные клиники.

Ученые, получившие возможность проверить свои теории во время прошедшего в Париже чемпионата Electronic Sports World Cup, отметили, что наиболее опасными можно считать многопользовательские игры. Дело в том, что в них невозможно победить. Игрок лишь набирает уровни, опыт и призовые очки. Это заставляет геймеров проводить за компьютерами длительное время.

Специалисты уже давно обеспокоены проблемами игровой зависимости. В Китае и Европе были созданы специальные клиники, принимающие пациентов, страдающих от излишней привязанности к компьютерным развлечениям. Однако, ранее считалось, что игровая зависимость носит исключительно психологический характер, теперь же выявлена физиологическая сторона привязанности к компьютерным играм.

Гормон дофамин также иногда называют "гормоном счастья". При повышении уровня его содержания в крови у человека наблюдается ухудшение аппетита и сна, а также повышенное возбуждение. www.Lenta.ru

06 июл 2006, 00:00




Многопользовательские игры способствуют выработке "гормона счастья


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.