Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Правовая среда

Правовая средаПравовая среда, не декларирующая, а четко указывающая права, обязанности и гарантии дееспособным гражданам на занятие предпринимательской или иной законной экономической деятельностью, защищающая цивилизованных предпринимателей от противоправных действий государственных (муниципальных) органов и их должностных лиц, адекватна перспективному развитию страны, является обязательным условием развития предпринимательства. Необходимо четкое установление ответственности предпринимателей за нарушение законодательных и нормативных актов, регламентирующих хозяйственную (предпринимательскую) деятельность. В стране должен «править бал»

Закон, а не чиновники, пусть даже и высокого ранга, не олигархи, не рэкетиры и криминальные элементы. Если это станет правилом, а не исключением, то можно с уверенностью сказать, что предпринимательство в России будет развиваться поступательно. За годы экономических реформ приняты и начинают положительно влиять на формирование предпринимательского слоя: Гражданский кодекс РФ (первая и вторая части), Арбитражный и Арбитражно-процессуальный кодексы РФ, Уголовный кодекс РФ, Таможенный кодекс РФ , Налоговый кодекс РФ

Трудовой кодекс РФ, федеральные законы об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о народных предприятиях, о производственных кооперативах, Федеральный закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» (новая редакция), о мерах по государственной поддержке малого предпринимательства и др. Однако многие правовые акты декларативны, не имеют прямого действия на развитие предпринимательства. Но главным их недостатком является то, что они не исполняются. Изобилие подзаконных актов также тормозит развитие предпринимательства.

16 мар 2010, 07:42
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.