Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Что такое биржевой рынок

Что такое биржевой рынокЧто реально стоит за рыночными символами, ценами, цифрами и графиками? Что вы собственно видите, когда читаете цены в газете, смотрите на данные терминала или рисуете график?. Что такое рынок, который вы хотите анализировать и на котором собираетесь работать? Любители считают, что рынок – это гигантский хэппенинг, массовая игра, в которой они могут присоединиться  к профессионалам и сделать деньги. Игроки с научным или инженерным прошлым часто воспринимают рынок как природное явление. Они применяют к нему такие методы, как распознавание сигналов, подавление шумов и прочие идеи.

Напротив, все профессиональные игроки отлично знают, что такое рынок – это огромная толпа людей. Каждый игрок пытается отнять деньги у других игроков, лучше них догадавшись, в какую сторону двинется рынок. Члены рыночной толпы живут на разных континентах. Они объединены электронными коммуникациями в погоне за прибылью за счет окружающих.  Рынок -это огромная масса людей. Каждый человек в толпе пытается отнять деньги у других, оказавшись умнее их. Рынок – это чрезвычайно враждебная среда, в которой все против вас, а вы против всех.

 Рынок не только жесток сам по себе, вам приходится платить высокую цену за то, чтобы сначала войти в него, а затем выйти. Вам нужно перепрыгнуть через два высоких барьера – комиссионные и разницу цен, – прежде, чем вы заработаете первые десять центов. В тот момент, когда вы подаете заявку, вы становитесь должны вашему брокеру комиссионные.

Вам уже нужно отыгрываться, а игра еще и не начиналась. Трейдеры в операционном зале пытаются урвать у вас разницу цен, когда ваша заявка попадает в зал. Они попробуют укусить вас еще раз, когда вы будете выходить из игры. На бирже вы играете против самых лучших умов, одновременно отмахиваясь от таких пираний как комиссионные и разница цен.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.