Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Понятие рыночной цены

Понятие рыночной цены Wall Street называется так в честь стены, которая не позволяла сельскохозяйственным животным разбредаться от поселения на конце Манхеттена. В языке игроков сохранилась память о животных. На Wall Street особенно часто упоминаются четыре вида: «быки» и «медведи», «кабаны» и «овцы». Игроки говорят: ""Быки" зарабатывают, «медведи» зарабатывают, «овец» и «кабанов» режут".

«Бык» дерется ударяя рогами вверх. «Бык» - это покупатель, лицо, поставившее на то, что рынок пойдет вверх и выигрывающее от повышения цен. «Медведь» дерется надавливая лапами вниз. «Медведь» - это продавец, лицо, поставившее на то, что рынок пойдет вниз и выигрывающее от падения цен. «Кабан» жаден. Таких убивают, когда они пытаются удовлетворить свою жадность. Некоторые «кабаны» покупают или продают слишком много и уничтожаются небольшим неблагоприятным движением рынка. Другие «кабаны» передерживают свои позиции, они ждут, чтобы прибыль увеличилась, даже когда рынок двинулся в обратном направлении.

«Овцы» - пассивные и боязливые последователи тенденций, намеков и «гуру». Иногда они нацепляют рога «быков» или шкуры «медведей» и пытаются задираться. Их легко узнать по жалобному блеянию в периоды неустойчивости рынка. Как только рынок начинает работать, «быки» покупают, «медведи» продают, «кабаны» и «овцы» путаются под ногами, а не определившиеся игроки ждут за кромкой поля. Биржевые терминалы по всему миру непрерывно выдают поток данных - последние цены по всем позициям. На каждую цифру направлены тысячи глаз людей, принимающих финансовые решения.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.