Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Бизнес - путь к успеху » Зачем люди играют на бирже

Зачем люди играют на бирже

Зачем люди играют на биржеИгра на бирже выглядит обескураживающе простой. Когда начинающий игрок выигрывает, он чувствует себя гением и везунчиком. Затем он идет на сумасшедший риск и теряет все. Люди играют по многим причинам, частью рациональным, а частью иррациональным. Игра позволяет им быстро заработать много денег. Для многих людей деньги означают свободу, хотя часто они не знают, что делать со своей свободой. Если вы умеете играть, вы сами установите себе рабочие часы, будете жить и работать где пожелаете и никогда не будете докладывать начальству. Игра на бирже - это потрясающий интеллектуальный спорт: шахматы, покер и кроссворд одновременно.

Игра привлекает людей любящих головоломки. Игра притягивает рисковых и отторгает тех, кто избегает риска. Обычный человек встает рано утром, уходит на работу, наслаждается перерывом на обед, возвращается домой к пиву и телевизору и отходит ко сну. Если он заработает несколько лишних долларов, то положит их на сберегательный счет. Игрок переживает ужасные часы и рискует своим капиталом. Многие игроки - одиночки, отрицающие конкретность настоящего и устремляющиеся в неизвестность.

Самореализация

У многих людей есть внутренняя потребность достичь личного совершенства, полностью раскрыть свои способности. Эта потребность, вместе с удовольствием от игры и привлекательностью денег, заставляет игрока противостоять рынку. Хорошие игроки - обычно напряженно работающие и сообразительные люди. Они открыты новым идеям. Целью хорошего игрока, как ни парадоксально, не является получение денег. Его цель в том, чтобы хорошо играть. Если он играет правильно, то деньги следуют почти автоматически. Успешные игроки продолжают совершенствовать свое мастерство. Достичь предела своих возможностей для них важнее, чем зарабатывать деньги.

Успешный игрок из Нью-Йорка говорил мне: "если каждый год я буду становиться на полпроцента умнее, то к моменту смерти я буду гением". Его стремление улучшить себя - верный признак успешного игрока. Профессиональный игрок из Техаса пригласил меня в свой кабинет и сказал: "Если ты просидишь через стол от меня в течение целого дня, когда я буду играть на бирже, то не сможешь сказать, заработал ли я за этот день 2000 долларов или потерял 2000. " Он достиг такого уровня, когда выигрыш не радует его, а проигрыш не огорчает. Он настолько сосредоточился на том, чтобы играть правильно и оттачивать свое мастерство, что деньги уже не влияют на его чувства.

Проблема с самореализацией состоит в том, что у многих людей есть тяга к саморазрушению. Водители, подверженные авариям, продолжают уничтожать свои машины, а саморазрушительные игроки продолжают уничтожать свои счета. Рынок предлагает неограниченные возможности для саморазрушения, равно как и для самореализации. Идея вынести ваши внутренние конфликты на рынок обойдется очень дорого. Те игроки, у которых нет мира с самими собой, часто стремятся удовлетворить свои противоречивые желания за счет рынка. Если вы не знаете, что Вы хотите, то окажетесь там, где Вам никак не хотелось бы быть.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.