Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Бизнес - путь к успеху » Проявляйте заботу о своем физическом состоянии

Проявляйте заботу о своем физическом состоянии

Проявляйте заботу о своем физическом состоянииМы живем в самое замечательное время в человеческой истории, если говорить в терминах продолжительности жизни и физического состояния населения. Сегодня вы в состоянии жить дольше и чувствовать себя лучше, чем это было возможно когда-либо ранее. Вы должны стремиться прожить до восьмидесяти, девяноста или даже ста лет, продолжая и в столь почтенном возрасте сохранять превосходное здоровье, и вам вполне по силам сделать это, если вы примете соответствующее решение. Во-первых, поставьте себе цель прожить, по крайней мере, до восьмидесятилетнего возраста. Затем проанализируйте свои нынешние привычки, влияющие на здоровье, и спросите себя, действительно ли тот образ жизни, которого вы придерживаетесь сегодня, позволит вам достигнуть восьмидесяти лет, сохранив при этом хорошую форму.

Существуют три правила долгой, счастливой и здоровой жизни. Первое из них – надлежащий вес. Установите для себя цель держать свой вес под контролем – привести его в норму, а затем оставаться стройным и физически крепким на протяжении всей остальной части жизни, Есть четкая формула, состоящая всего из пяти слов и обеспечивающая потерю веса и хорошую физическую форму. Она звучит совсем просто: «Меньше еды и больше упражнений». Вторым правилом является надлежащая диета, а главное в правильно подобранной диете – питаться наилучшими пищевыми продуктами, но употреблять их поменьше. Ешьте менее калорийные белки, фрукты и овощи. Устраните из своего рациона сладкие десерты, подслащенные безалкогольные напитки, конфеты и всё прочее, что содержит сахар. Прекратите потреблять соль в избытке и перестаньте есть изделия из белой пшеничной муки. Сделайте порции меньше и садитесь за стол четыре или пять раз в день вместо трех больших приемов пищи.

Когда вы сумеете полностью контролировать свои привычки в вопросах питания, вам станет намного легче взять под свой контроль и привычки, касающиеся всех других сфер вашей жизни. Третье правило долгой жизни – надлежащий объем физических упражнений. Это означает требование уделять энергичной физической деятельности приблизительно 200 минут в неделю или в среднем по 30 минут в день. Вы можете получить всю физическую нагрузку, в которой нуждаетесь, совершая от трех до пяти раз в неделю энергичные прогулки длительностью от 30 до 60 минут. Если вы отнесетесь к данному вопросу действительно всерьез, то должны записаться в клуб здоровья или купить в дом некое тренажерное оборудование с тем, чтобы заниматься физическими упражнениями еще чаще и активнее.

Секрет отличного физического здоровья и длинной жизни заключается в том, чтобы ставить ясные и конкретные цели, отвечающие вашему уровню здоровья и физической готовности. Вы должны составить план и затем каждый день придерживаться собственных наметок. Такое обязательство укреплять здоровье требует огромного самоконтроля, самообладания и самодисциплины, но зато и вознаграждение может быть необычайно большим.

Если ваша финансовая цель состоит в том, чтобы прийти к состоянию размером не меньше одного миллиона долларов, то в сфере здоровья вашей целью должно быть стремление прожить максимально долго и иметь возможность наслаждаться тем замечательным укладом жизни, который сулят ваши деньги.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.