Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Как добиться успеха

Как добиться успеха

Как добиться успехаФэн-шуй предполагает воздействие путем гармонизации собственной Ци и энергии окружающих вас вещей на практически все сферы жизни человека. Так что нет ничего удивительного, что без внимания не осталась такая сфера, как достижение успеха. При этом подразумевается прежде всего помощь и содействие всех жизненных обстоятельств (а также раскрытие внутреннего потенциала человека) в том, чтобы можно было сделать удачную карьеру.

Хотя все же, кроме вышеобозначенного, по древнекитайской системе фэн-шуй считается также, что кроме достижения успеха на работе, то есть кроме впечатляющей карьеры, всеобщего признания ваших качеств и способностей, добиться успеха значит то, что вы раскроете свой внутренний потенциал, получите удовлетворение достигнутым. Именно поэтому, даже следуя всем предложенным рекомендациям, нельзя забывать, что успеха вы легко и просто добьетесь, по фэн-шуй, в том случае, если, помимо внешнего воздействия на свою судьбу и карьеру, учтете и внутреннее воздействие. Под внутренним воздействием подразумевается то, что данная сфера деятельности, где он пытается добиться успеха, нравится ему и является его любимым занятием.

Так как большую часть своего времени вы проводите в офисе, то для того чтобы сделать успешную карьеру, совершенно необходимо продумать расположение своего стола и тех элементов, которые благоприятным образом повлияют на ваше Ци, привлекая к вам успех и удачу. Безусловно, вы помните, что стол должен стоять в самом сильном месте офиса, лучше всего в зоне успеха, что паша спина должна быть защищена (то есть за спиной желательно иметь стену или какой-то предмет интерьера).

Помимо этого, также помните то, что вы должны держать в поле своего зрения окно и дверь - как источники положительной или отрицательной энергии. Хотя не рекомендуется сидеть прямо напротив двери. Ведь, во-первых, здесь проходит мощный поток Ци, во-вторых, вашу энергию может загрязнить и приостановить воздействие энергии входящих. Стол лучше разместить немного наискосок от двери.

Однажды встретились два мудреца, один из которых был мастером фэн-шуй. Первый мудрец увидел черепаху и спросил второго:
- Скажи, почему у всех существ на земле кости покрыты мясом и кожей, а у черепахи кожа и мясо покрыты костями?
Второй мудрец подумал, снял с ноги сандалию и положил ее на панцирь черепахи. Смысл этого действия можно объяснить так: одним движением руки можно изменить кажущееся истинным на его противоположность. Зачем же выносить суждения о чем бы то ни было? Не лучше ли попытаться найти в себе единственную правду о вещах и окружающем мире?

При выборе стола учитывайте влияние на ваше состояние и работоспособность (а значит, и на достижение вами успеха) его формы. Так, по системе фэн-шуй считается, что оптимально подходящая форма стола для людей с аналитическим складом мышления, занимающихся точными науками, прямоугольная. Именно она будет стимулировать вашу работоспособность и направлять вашу внутреннюю энергию в нужное русло. Если же интеллектуальная математическая глубокая мыслительная деятельность вам все же чужда, если ваша работа требует немалых творческих способностей и умений, то отдать предпочтение необходимо округлой форме стола.

Не забудьте также о том, что сам стол ни в коем случае не должен быть асимметричной формы. Оптимальный вариант для достижения успеха - квадратная (прямоугольная) форма или округлая.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.