Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Отношение с начальником и подчинёнными

Отношение с начальником и подчинёнными

Отношение с начальником и подчинённымиКак вы сами понимаете, гармония должна быть абсолютно во всем: и дома, и в семье, и на работе. Ведь на работе мы порой проводим времени гораздо больше, чем дома. Возвращаясь с работы, мы приносим в свой дом тот заряд энергии, который получили вне его. И если наше настроение меняется достаточно часто, то энергетика в доме сохраняется надолго, зачастую навсегда. И раз уж так получается, то нужно стараться наполнить его положительным зарядом, который будет помогать вам расслабляться и отдыхать дома.

Но для того чтобы принести в свой дом положительную энергию, ее нужно получить. Как же это сделать? Ведь на работе так часто происходят мелкие неприятности и крупные конфликты. В первую очередь Нужно разобраться, из-за чего они происходят, а затем стремиться свести их к минимуму. Фэн-шуй предлагает свою концепцию создания гармоничных отношений на вашей работе, которая поможет вам не только не терять свои силы, но и приумножать их. Расскажет о том, как добиться своего, не вступая в конфликт интересов между подчиненными и начальником. Для того чтобы наладить хорошие, добрые отношения в коллективе, вам в первую очередь необходимо разобраться в себе. Естественно, что от некоторых вещей и привычек вам придется отказаться, но иначе невозможно достигнуть истинной гармонии.

Среди древневосточной поэзии есть такие строки: Я не делаю ничего. Я сижу и слышу дождь. Я жгу ладан и пребываю в его благоухании. Я встречаю ветер, который проникает в мой дом через занавеси из бамбука. Смысл этих строк можно объяснить следующим образом: того, что уже было сделано по методике фэн-шуй, вполне достаточно для установления гармонии внутри и вне себя, нужно только пребывать в этом, даже не совершая никаких действий.

Китайская философия говорит о том, что даже занимая самый маленький пост, можно добиться значительных результатов при помощи умелого владения ситуацией и способностью тушить разгорающийся огонь вражды. Первое правило фэн-шуй заключается в том, что человек должен смирять себя. Для объяснения этой концепции Лао-цзы приводит аналогию с водой. Взяв за ее основную характеристику мягкость, он старается подчеркнуть то, что для достижения своей цели не обязательно быть нарочито твердым, нужно уметь подстраиваться под других и тем самым добиваться своей цели.

Как говорит Лао-цзы, ничто не может так эффективно точить твердые вещества, как вода. Иными словами - данная концепция гласит, что слабое может одолеть сильное, а мягкое - победить твердое. Лао-цзы сравнивает хорошего человека с водой. Она питает и поддерживает жизнь, так же и хороший человек наполняет пространство и всех окружающих положительными эмоциями. Для того чтобы получить что-то от жизни и от работы, в частности, вам следует запомнить одно: вода никогда не поднимается в гору. Она остается в низине, поскольку знает, что миром управляет великий океан, он правит всеми реками и потоками только потому, что они находятся в низинах.

Эту концепцию можно толковать и немного с другой стороны. Если вы хотите что-то получить, то прежде всего должны что-то дать. Для этого нужно смирять себя, свои желания, ставя себя ниже других, если хотите быть выше их. Эту же философию проповедовал Иисус, который мыл ноги своим ученикам. Ставя себя ниже них, он на самом деле демонстрировал, что он стоит выше их.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.