Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Дети: Вода мудрости

Дети: Вода мудрости

Дети: Вода мудростиТриграмма Кань символизирует бездну. Ее обладатель целеустремлен и очень работоспособен. Он чрезвычайно честолюбив, постоянно заботится об осуществлении задуманного. Его недостаток - недостаточный талант стратега и тактика.

В пустыне бесплодной, солнцем палимой, караван изнывает от жажды. Вот видит он вдруг: недалеко оазис перед ним показался; и ожили люди, и в путь устремились, и быстро проходят песчаные волны. Но слышится голос мудрого императора: «Смотрите, друзья! Вот камень лежит, и отсюда уже недалеко дойти нам до цели. Оазис был только мираж, но вид его дал нам силы пройти незаметно путь самый трудный на всем переходе. Не будем же мы предаваться печали, с миражом ведь легче перенесли мы страдания, теперь уже недолго осталось нам ждать, и скоро воздух вздохнем мы под зеленой листвою».

Триграмма Кунь - символ большой восприимчивости, такой человек следует во всем предписаниям и правилам, он мягок и по-своему мудр. Его недостаток - легкость попадания под чужое влияние. Триграмма Чжэнь характеризует далеко смотрящего прогрессивного человека. Он настойчив, упорен в достижении своих целей, предприимчив, стремителен. Его недостаток - отсутствие достаточного терпения.

Триграмма Сюнь - символ мягкости и покладистости. Ее обладатель чувствителен, хорошо приспосабливается к переменчивой ситуации, умеет жить скромно, но со вкусом. Его недостаток - подверженность стадному инстинкту. Триграмма Цянь говорит о полноте созидательных сил, целеустремленности, настойчивости, стремлении к справедливости, твердости в своих намерениях и мнениях. Его недостаток - неустойчивость перед лестью.

Триграмма Гэнь говорит о том, что ее обладатель основателен и стабилен. Это скромный человек, стремящийся тщательно обосноваться в жизни. Его недостаток - склонность к опрометчивым поступкам. И последняя триграмма Ли означает привязанность. Человек, которому она принадлежит, величав, общителен, мудр, всегда достигает высокого положения, почета и успеха. Его недостаток - нетерпеливость.

Каждой триграмме соответствует определенный цвет и характеристика, зная которую, вы сможете найти максимально близкий подход к вашему ребенку, учитывать его личностную направленность и предвидеть реакции на ваши слова и поступки. Знаку воды соответствует черный цвет, знаку горы - зеленый, знаку грома - оранжевый, знаку ветра - белый, знаку небес - голубой, знаку озера - фиолетовый, знаку огня - красный, знаку земли - желтый.

Каждый цвет представлен в той или иной части вашего дома, а именно - в определенном направлении сторон света, которые завершаются углами комнат. Поместив в нужных направлениях соответствующие предметы и символы стихий, которые следует откорректировать, вы сможете усилить позитивные стороны характера ребенка, помочь ему справиться с физическими заболеваниями, психологическими трудностями, а также дадите ему возможность приблизиться к вам, захотеть общаться, делиться своими мыслями и проблемами.

Как-то встретились два мудреца, один из которых был мастером фэн-шуй. Первый мудрец спросил:
- Как можно выпить всю воду мудрости фэн-шуй?
Мастер ответил:
- Не при помощи рта.

Смысл этого ответа состоит в следующем: искусство фэн-шуй состоит из правильного понимания места человека в мире и того, что он должен делать, чтобы подобающим образом занимать это место, но вовсе не из того, чтобы разглагольствовать о премудрости.
Северная сторона дома находится под покровительством огня, восточная - земли, юго-восточная - горы, западная - грома, северо-западная - ветра, юго-западная - под покровительством небес, северо-восточная - озера, южная - воды, центр его - под покровительством грома.
15 мар 2010, 17:30
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.