Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Ответы на жизненные вопросы

Ответы на жизненные вопросы

Ответы на жизненные вопросыОдин из древних учителей фэн-шуй так говорил своим ученикам: «Не пытайтесь менять свою жизнь при помощи исщин, найденных другими. Даже если вы сможете изменить пространство, в котором пребываете, оно не принесет вам вашей гармонии, но гармонию того, чьей помощью вы воспользовались». Смысл этого поучения таков: если вы сами зададитесь вопросом о своей жизни, вы найдете на него ответ. Наш разум устроен так, что отвечает только на наши собственные вопросы.

Когда человек отдыхает, тем самым он переключается с привычного ритма жизни на иной ритм, который содержит в себе совершенно другие действия, впечатления и поступки. Например, если пойле года напряженной работы «от зари до зари» человек отправится на лоно природы, то он неминуемо ощутит на себе всю прелесть тишины, спокойствия и неторопливой жизни. Со стороны может показаться, что благотворное действие оказывает именно отсутствие стрессов, тишина, свежий воздух. Но дело не только в этом. На самом деле на человека перестает действовать энергетика большого города со всей его суетой и спешкой.

Энергетические центры человека начинают взаимодействовать с энергетикой живой природой, получают от нее поддержку и силу.
Этот простой пример наглядно демонстрирует, насколько пажно построить свой отдых в соответствии с принципами фэн-шуй, то есть в самом позитивном взаимодействии с живой и неживой окружающей природой, со стихиями огня, воздуха, воды, металла, земли. И нет ничего на свете более благотворного для здоровья и разума человека, чем правильно запланированный отдых, который организован в соответствии с потребностями человека.

Попробуем внимательно проанализировать все возможные варианты отдыха на предмет их взаимодействия с фэн-шуй. На отдых можно отправиться на модный курорт, где ярко светит солнце, растут экзотические цветы и деревья, а ласковое море кажется таким волнующим и притягательным. Такой отдых представляется наиболее желанным для людей, измученных работой и холодным климатом. Именно поэтому большинство людей стараются всеми возможными путями покинуть надоевший город, чтобы отдохнуть на горячем песке. Но прежде чем купить билет на самолет и отправиться в знойную страну, нужно разобраться, подходит ли именно этот вариант отдыха непосредственно для вас?

Ведь иногда бывает, что долгожданный отдых не только не принес человеку никаких положительных эмоций и впечатлений, но и, наоборот, словно бы отобрал последние силы. И человек после такого «отдыха» приезжает усталым, измученным. Так бывает очень часто. На первый взгляд может показаться, что человек просто не выдержал смены климата, смены часовых поясов, непривычного ритма жизни, обилия чуждых, непривычных ощущений и впечатлений. Но на самом деле основная причина в другом - в течение всего отдыха на человека влияла негативная энергия, которая не подходит ему изначально. Несоответствие его природных биоритмов и ритмов окружающего мира привело к тому, что отдых оказался не только бесполезен, но и вреден.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.