Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Полюби себя

Полюби себя

Полюби себяЧтобы жить в гармонии, нужно в первую очередь полюбить себя. Самое большое зло, которое может причинить себе человек, - это постоянно говорить о своих недостатках, указывать на них окружающим, одним словом, не воспринимать себя как полноценную личность. Все учение фэн-шуй направлено на то, чтобы каждый человек нашел себя, стал индивидом. Если человек в течение всей жизни не достигнет этого, то можно сказать, что он прожил несчастную жизнь.

Цель данной концепции в том, чтобы показать человеку, что он не лучше, но и не хуже других. Каждый человек в чем-то превосходит другого, но в то же время в чем-то уступает. Именно за счет этого и поддерживается баланс. Когда он нарушается, то неизменно ведет к конфликту. Эту концепцию можно выразить одной фразой: «Каждый человек должен знать свое место».
В каждом человеке, как и в символе Вселенной Инь-Ян, существуют противоположности. Китайцы считают, что этот символ пребывает в постоянном движении, в одно время преобладает Инь, в другое - Ян, но так или иначе они представляют собой единое целое, создавая при этом гармонию.

Также должно быть и у человека: есть в нем и плохие качества, и хорошие, и такое положение вещей никогда не изменится, но одни качества должны быть противовесом для других. Внимание нужно акцентировать не на том, что каждый лучше другого, а на том, что каждый индивидуален. Только тогда можно достичь гармонии. Если вы поймете, что на свете действительно нет другой такой личности, как вы, то вы не станете ни превозносить себя над остальными, ни принижать себя, становясь «пресмыкающимся».

Чтобы достигнуть нравственного совершенства, нужно прежде всего заботиться о душевной чистоте. А душевная чистота достигается только в том случае, если сердце ищет правды и воля стремится к святости. Но все зависит от истинного знания.
Конфуций

Для того чтобы жить в гармонии с собой, необходимо разобраться со своим внутренним миром. Для этого вам, конечно, потребуется достаточно много времени, и к тому же вы должны отнестись к себе объективно, насколько это позволит ваше сознание. Что касается времени, потраченного на поиск своей индивидуальности, то это могут быть совершенно разные сроки, здесь все зависит от самого человека. Кто-то пытается разобраться в себе в течение всей своей жизни, а кому-то это удается сделать практически сразу, как только он вступает во взрослую осознанную жизнь. Длительное время, как правило, требуется тому, кто не может подойти к себе с объективной стороны.

Справиться с этим достаточно просто, нужно только сосредоточиться и сконцентрировать свое внимание на том, что вы хотите понять. Для того чтобы лучше сконцентрировать свое внимание, вам необходимо расслабиться, поставить перед собой элемент, присущий вам, или его символ.

Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы стать лучше. Фэн-шуй указывает на то, что все горести человека происходят из-за того, что он пытается играть чужую роль, которая ему вовсе не нравится, но ее требует окружение. Порой человек даже не понимает этого, он становится раздражительным, нервным, теряет интерес к жизни.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.