Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Система здоровья

Система здоровья

Система здоровья Большое значение в системе здоровья фэн-шуй придается животным. Так, если вы чувствуете упадок сил и ослабление иммунитета, то, скорее всего, вам не хватает положительной энергии. Если у вас есть собака, то увеличьте время общения с ней, так как собаки обладают огромным запасом положительной энергии, которой они способны заряжать вас. При этом животное совершенно от этого не страдает. Присутствие в доме собаки изменяет его энергетическую атмосферу в лучшую сторону. Она способствует притоку в дом Ци, вместе с тем ослабляя действие отрицательной энергии.

Не ждите, что с вами начнет делиться своей энергией ваша кошка. Но она обладает другим, не менее ценным качеством - она способна поглощать избыток застоявшейся энергии, которая отрицательно сказывается на вашем самочувствии. Можно просто гладить кота, но многие владельцы домашних животных знают, что кошки нередко сами чувствуют недомогание хозяина и стараются улечься на его больное место. Контакт с ними избавляет от болей или нервного напряжения, значительно улучшает настроение.
Если вы испытываете необходимость в успокоении вашей нервной системы, то вам может помочь даже небольшой аквариум с рыбками. Кроме того что вода и ее обитатели способны оказывать мощное энергетическое воздействие, само наблюдение за ними благотворно сказывается на состоянии вашей психики и нервной системы.

Большую роль в искусстве фэн-шуй играют птицы. Любая птица в доме как бы приносит в него образ красного Феникса - одного из мифических китайских животных, которое обеспечивает защиту дома и его обитателей от влияния негативной энергии.
Для профилактики и лечения разного рода заболеваний в Китае с древних времен традиционно применяется метод ароматерапии. В основе этого искусства лежит знание о том, как каждый природный аромат оказывает влияние на общее состояние и здоровье того или иного органа человека. Ароматы применяют как в виде эфирных масел, которые вы можете вдыхать, растирая в ладонях несколько капель, или использовать вместе с аромалампой, так и в виде палочек, при помощи которых окуривается помещение. Также, если есть такая возможность, вы можете применять ароматы в их естественном виде, например наполнив дом запахом свежей сосновой хвои.

Если вы решили пользоваться ароматами для улучшения своего самочувствия, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Но в любом случае вам не помешают знания о том, каким образом запахи тех или иных трупп могут повлиять на ваш организм. Если у вас проблемы с печенью, то, скорее всего, вам порекомендуют использовать сладковатые ароматы. Но при этом обратите внимание на работу вашей селезенки, так как эти запахи могут подавлять ее. Солоноватые ароматы оказывают обратное действие. Острые запахи улучшают работу сердца, но не применяйте их, если вы подвержены заболеваниям легких. Для нормализации работы легких применяют ароматы с кислинкой, но они не подойдут вам, если у вас проблемы с печенью. Подавляют сердце ароматы горькие, но они благотворно действуют на почки. Если вы постоянно мерзнете, то вам необходимо использовать аромат корицы. Тем же, кто подвержен избыточным жировым отложениям, рекомендуется запах сосны.

Огромное значение для сохранения вашего здоровья в системе фэн-шуй имеет специальная гимнастика Ци Гун. Китайская медицина насчитывает несколько тысяч лет, и одной из ее давних традиций является эта удивительно гармоничная система. Кроме мягкой танцевальной гимнастики, в Ци Гун входит массаж и самомассаж, который способствует нормальному течению Ци в организме. При помощи разнообразных физических и дыхательных упражнений в вашем оргазме установится идеальный баланс мужского и женского начал - Ян и Инь. Человек начинает умирать с момента рождения.

В основе занятий гимнастикой Ци Гун лежит равновесие между движением и покоем. Умение найти покой в движении и почувствовать движение в покое способствует улучшению вашей способности регулировать непрерывные потоки внутренней энергии. Плавные движения рук и ног, которые должны быть строго согласованы, способствуют тому, что Ци в организме человека направляется в нужную сторону. Главная цель занятий - накопить антипатогенную Ци, которая поможет вам защищать свой организм от негативных воздействий окружающей среды.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.