Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Расположение кухни

Расположение кухни

Расположение кухниС точки зрения фэн-шуй, двумя наиболее важными комнатами в доме являются спальня, где мы проводим около трети своей жизни, и кухня, где мы готовим еду. По китайской традиции, вид кухни отражает благосостояние семьи. Во многих домах, помимо своей основной функции, кухня становится центром общения, и почти все значительные события происходят там, особенно если она выполняет еще и роль столовой в будничные дни.

Поэтому расположение кухни имеет очень важное значение. Вход на кухню не должен располагаться прямо напротив парадной двери, так как в этом случае она не будет защищена от потока потенциально вредоносных энергий, проникающих в дом снаружи. Нельзя устраивать кухню у входа в дом, иначе у людей сложится впечатление, что вас интересует только еда. Кроме того, в традиционном представлении это означает, что богатство (которое символизирует пища) будет легко утрачено.

Жар от плиты и различные вещества, попадающие в воздух во время приготовления пищи, не должны проникать в другие комнаты, поэтому в кухне не следует иметь дверей, смежных со спальней или гостиной. Если такие двери есть, а перепланировка нежелательна, держите их плотно закрытыми, когда на кухне готовят еду, которая находится в центре дома, расположена очень неблагоприятно, так как кухонное тепло и запахи будут распространяться по всем комнатам. Такое расположение может со временем привести к ссорам и конфликтам в семье.

Кухня, расположенная в задней части дома, обычно создает благоприятный фэн-шуй, поскольку ее специфические энергии изолированы от жилых комнат.
Кухня и столовая должны, по возможности, располагаться как можно ближе друг к другу. Такое расположение не только благоприятно, но и упрощает сервировку и уборку стола. И наконец, кухня должна быть изолирована от ванной и туалета, где изобилие, представленное пищей, может быть символически "смыто" водой и унесено прочь.

15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.