Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Отделка поверхностей на кухне

Отделка поверхностей на кухне

Отделка поверхностей на кухне На кухне, как и в любой другой комнате, существуют различные поверхности, отделка которых имеет немаловажное значение для удобства и безопасности.

1. Рабочие поверхности. Лучшими материалами для рабочих поверхностей являются дерево, мрамор и жаростойкий пластик. Они прочные, долговечные и легко поддаются очистке. Керамическая плитка менее гигиенична в качестве рабочей поверхности, поскольку даже в хорошо заделанных швах между плитками может накапливаться грязь и жирный осадок. Однако кафель прекрасно подходит для отделки стен вокруг тех мест, где происходит подготовка продуктов и приготовление пищи.

Хотя в последнее время нержавеющая сталь приобретает все большую популярность, этот материал не считается благоприятным для жилого дома в качестве рабочей поверхности или защитной отделки стен. Хотя сталь огнеупорна и легко моется, она долго удерживает тепло, что может оказаться опасным и, безусловно, не идет на пользу продуктам, хранящимся на кухне. Ее следует оставить для профессионального использования в больших коммерческих кухнях, где соблюдаются соответствующие меры предосторожности.

2. Окна. Самым практичным "покрытием" для окон на кухне будут моющиеся шторы или жалюзи.
Обычные занавески и матерчатые шторы быстро пачкаются из-за мелких частиц жира и копоти, попадающих в воздух при готовке.

3. Стены. Бумажные обои на кухне имеют тенденцию отслаиваться из-за высокой влажности и значительных перепадов температуры. Деревянная облицовка выглядит привлекательно, но ею нужно пользоваться в другом месте дома или квартиры, где меньше риск возникновения пожара. Лучше всего вы красить стены влагонепроницаемой моющейся краской. Обстановка на кухне должна быть как можно более спокойной, чтобы она могла служить надежным вместилищем для многочисленных энергий, принимающих участие в подготовке и приготовлении пищи.
Рекомендуются белые, кремовые и пастельные оттенки.

4. Потолки. Деревянный потолок создает повышенную опасность возгорания, особенно на кухне.
Полистиролового потолочного покрытия следует избегать по той же причине. На текстурной штукатурке собираются частицы дыма и пыли, так что потом ее трудно отчистить. Лучше и безопаснее всего обычная штукатурка, покрытая водоэмульсионной краской, белая или пастельных тонов. Избегайте темных оттенков над головой.

5. Полы. Деревянный пол хорошо смотрится на кухне. Покрытие из пробковой плитки сравнительно недорогое, и на нем удобно работать, потому что оно слегка пружинит при ходьбе. При правильной укладке и заделке оно легко моется. Хотя в современных кухнях пользуются популярностью керамические плитки разных размеров и расцветок, пол с таким покрытием получается холодным и скользким; кроме того, если вы уроните тарелку или стакан, посуда обязательно разобьется на кафельном полу. Для тех, кто ценит экономные решения, предпочтительно выбрать хорошее линолеумное покрытие с рисунком под плитку.

15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.