Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Планировка квартиры

Планировка квартиры

Планировка квартирыПланирование квартиры (распределение комнат по назначению, между членами семьи) проводится с использованием метода триграмм и учетом влияния багуа. От вас потребуется определить триграмму квартиры, нарисовать ее план, а также определить триграмму каждого из проживающих в квартире людей. Безусловно, идеального совпадения триграммы квартиры с триграммами многочисленных жильцов добиться будет сложно.

В прошлом браки в Китае заключались после составления подробных гороскопов жениха и невесты, когда сами звезды и стихии находили союз двух людей возможным и благоприятным. Поэтому проблемы с обустройством дома, квартиры возникали редко. Полное совпадение триграмм гарантировало успех любого предприятия, в том числе и строительства дома, его планировки. Сегодня в фэн-шуй существует правило, согласно которому определяющей при выборе квартиры (покупке или строительстве дома) должна быть триграмма главы семейства (отца) или того, кто обеспечивает достаток семьи и ее процветание.

Личные комнаты (спальни) распределяются в соответствии с триграммами их владельцев и должны занимать те части квартиры, которые соответствуют позитивным направлениям (жизни, здоровья, долголетия, процветания).
Путем наложения магического квадрата на план квартиры вы определите, в какой из зон следует разместить то или иное помещение, чтобы создать благоприятные условия для жизни семьи, циркуляции ци. При использовании метода багуа стороны света не принимаются во внимание, однако их следует учитывать при определении наилучшего места для комнат членов семьи (особенно, если семья многочисленная).

Предположим, что ваша семья решила приобрести квартиру в новом многоэтажном доме. В первую очередь вы устанавливаете триграмму главы семьи, который родился в 1961 году, - это Чжэнь. Следовательно, идеальным жилищем для человека этой триграммы станет квартира Чжэнь, то есть помещение, входная дверь которого находится на западе, а тыльная сторона выходит на восток. Помните, что не идеальной, но тоже благоприятной станет для вашей семьи любая квартира восточной группы. Рассмотрим варианты правильной с точки зрения фэн-шуй планировки квартиры Чжэнь.

Благоприятными направлениями в доме Чжэнь будут: основное - на востоке, здоровья (или удачи) - на севере, долголетия - на юго-востоке, процветания - на юге. Остальные направления являются отрицательными. На следующем этапе схематично изобразите план квартиры, совместите его с квадратом багуа и приступайте к распределению жилых помещений по назначению.
На востоке (основное направление) лучше всего расположить спальню хозяев. В Китае верят, что расположение спальни супругов на основном направлении благоприятно для тех семей, которые хотят, чтобы у них родился сын или в семье было бы больше сыновей, чем дочерей.

Хорошо станет чувствовать себя в восточной комнате и ваш сын (старший сын) - наследник и продолжатель рода.
Северная часть вашей квартиры - направление удачи - зона жизненной энергии и здоровья и лучшего места для столовой. Если ваша семья во время завтрака и ужина будет собираться за столом в этой комнате, то ощутит на себе ее благотворное воздействие. Комната, ориентированная на север, подходит и для спальни взрослой дочери или любой незамужней женщины, живущей в вашей квартире.

Место долголетия в квартире Чжэнь находится на юго-востоке. В переводе с китайского название этой зоны (нянь) звучит как «долголетие и множество наследников», поэтому юго-восточную комнату следует отвести под спальню пожилых членов семейства (бабушки и дедушки) или старшей (замужней) дочери. Самое благоприятное и важное для семьи направление, где рождается ци - место процветания. В данной квартире оно располагается на юге и удобно для устройства гостиной. Процветание семьи - это прогресс, финансовые удачи и счастливая жизнь, поэтому чем больше гостей будут посещать эту комнату, чем веселее станут проходить здесь семейные праздники, чем больше ци будет привлечено, тем счастливее будет ваша семья, следующие ее поколения. Поскольку положительные направления квартиры порождают и хранят позитивную энергию ци, то в этих частях квартиры нельзя размещать туалет, ванную или кухню, то есть помещения, связанные с канализацией. Ци должна свободно циркулировать по этим комнатам, а не покидать дом вместе с водой через слив.

Для размещения туалета идеально подойдет направление смерти (запад) - самое негативное место в квартире, ассоциирующееся с несчастьями и болезнями. На юго-западном и северо-восточном направлениях (места пяти духов и шести ша) нежелательно располагать жилые помещения. Отведите эту часть квартиры под кладовые, ванную, часть кухни (ту, где будет находиться раковина), прачечную.

Входная дверь в квартире Чжэнь расположена неудачно, совпадает с местом смерти, поэтому может принести в дом болезни, разорение, бесчестие. Если нет возможности ее перенести в более благоприятное место, то примените корректирующие средства фэн-шуй для того, чтобы снизить опасность негативных воздействий в этой зоне, защитить семью и квартиру от несчастий.
Безусловно, идеальных квартир не бывает, не в каждом многоквартирном доме можно провести перепланировку, вполне вероятно, вы обнаружите, что одна или несколько комнат совпадают с отрицательными направлениями. Важно сразу же определить негативные места вашей квартиры и принять соответствующие меры по нормализации жизни, устранению или нейтрализации ша (далее вы найдете подробные рекомендации по проведению подобных работ).
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.