Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Увлеченность ребенка

Увлеченность ребенка

Увлеченность ребенкаУвлеченность ребенка хорошим и полезным делом должна приветствоваться родителями, ведь те предметы и вещи, которые нравятся, не только радуют глаз, но и согревают душу. С точки зрения фэн-шуй,- нельзя лишь допускать, чтобы коллекция пылилась на шкафах, подоконниках, загромождала пространство, ухудшая тем самым фэн-шуй детской комнаты. Поэтому необходимо подумать над тем, как хранить и выставлять коллекцию для всеобщего обозрения, обеспечить беспрепятственный доступ к ней на время уборки или осмотра.

Хорошо бы расставить эти «сокровища» на полках или стеллажах со стеклянными дверцами и дополнительной внутренней подсветкой, которая и днем и ночью станет освещать коллекцию, привлекать ци в комнату ребенка. Не менее важно проводить регулярную уборку и удалять пыль, проветривать места хранения коллекции. Зона знаний - та часть квартиры, где легко работается над проектом, воплощением в жизнь новой идеи, где ничто не помешает учить уроки, читать, работать за компьютером. Теснота, захламленность, несвежий воздух, жара, неверно организованное освещение будут отвлекать от занятий. Более того, течение ци здесь будет замедляться, энергия станет накапливаться в этой зоне и, вполне вероятно, перерождаться в ша.

Выучить что-либо в такой атмосфере затруднительно, а полученная информация не запомнятся надолго, не принесет пользы. Исправить положение к лучшему очень просто: привлекайте в зону знаний побольше энергии ци, проветривайте помещение даже зимой. Когда в квартире душно и сухой воздух затрудняет дыхание, открывайте окно хотя бы на несколько минут. Уберите со стола все ненуясные книги, бумаги, все предметы, которые отвлекают ваше внимание от работы, очистите корзину для бумаг, и вы увидите, что эффективность занятий повысится.

Вас удивляет тот факт, что, несмотря на все старания и приносимые жертвы, желаемая должность остается недосягаемой?
Осмотрите зону карьеры своей квартиры, рабочего кабинета и спальни, не удивляйтесь, если обнаружите засохшее комнатное растение, склад старых вещей или давно не чищенный настенный ковер.

Зачастую именно в этом секторе квартиры находятся прихожая и входная дверь. От того, насколько чисто, приветливо, светло будет в этой части помещения, зависит приток ци в кварти-. ру, стремительность ее продвижения по другим комнатам. Следите, чтобы верхняя одежда в строгом порядке висела только на вешалке (предпочтительнее на специальных плечиках), чтобы обувь не оставалась грязной, а коврик у входной, двери регулярно чистился и заменялся новым. Ежесезонно убирайте на хранение вещи, чтобы они не ждали своего времени года, распространяя неприятный запах, накапливая пыль и источая ша.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.