Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Диалог журналиста и косметолога: Выделение гено косметологии в самостоятельный раздел клинической косметологии

Диалог журналиста и косметолога: Выделение гено косметологии в самостоятельный раздел клинической косметологии

Диалог журналиста и косметолога: Выделение гено косметологии в самостоятельный раздел клинической косметологииЖурналист. С чем связано выделение гено косметологии в самостоятельный раздел клинической косметологии?

Косметолог. Прежде всего с потребностями больных - многие дефекты внешнего облика и кожные болезни являются врожденными или, передаются по наследству. С другой стороны, успехи современной генетики, в том числе медицинской, образовали научный фундамент этого раздела, аналогичного сформировавшимся 20 лет назад в других областях медицины - генодерматологии, нейро-генетике, офтальмогенетике, геронтологической генетике.

Журналист. Итак, половина обращений в косметологические учреждения связана с врожденными или полученными по наследству косметическими дефектами. Что сюда относится?

Косметолог. Ненормальная пигментация кожи, связанная с чрезмерной или недостаточной выработкой меланина, повышенное ороговение, аномалии сосудов, соединительной ткани ногтей, волос. В специальной литературе имеется множество сообщений о врожденных и наследственных пороках развития грудных желез: об амастии - полном отсутствии молочных желез, об отсутствии сосков или о нескольких сосках, о неправильном расположении или ненормальных размерах грудных желез - с одной или с обеих сторон.

Журналист. Часто ли больные с врожденными или унаследованными дефектами, уродующими внешность, готовы идти на операцию, чтобы избавиться от них?

Косметолог. Фактически всегда. Из числа обращающихся в косметологические учреждения тех, кто не готов к хирургическому вмешательству для устранения дефекта, считанные единицы. Как мы знаем, человеку издавна свойственно дерзать, а женщину, вели речь идет о красоте, мало что может остановить.
15 мар 2010, 22:18
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.