Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Оба кандидата в президенты Мексики объявили о своей победе

Оба кандидата в президенты Мексики объявили о своей победе

03 июл 2006, 00:00
Оба кандидата в президенты Мексики объявили о своей победеКандидаты на пост президента Мексики Фелипе Кальдерон, представляющий правящую консервативную Партию национального действия, и Андрес-Мануэль Лопес Обрадор, выдвинутый левоцентристской Революционно-демократической партией, объявили о своей победе на выборах, прошедших второго июля, передает агентство AFP.

"Согласно нашим подсчетам, я выиграл выборы с перевесом в пятьсот тысяч голосов избирателей", - заявил Лопес Обрадор. Его соперник Кальдерон опроверг эти сведения, сказав, что лидером президентской гонки стал он. Оба кандидата подчеркнули, что с уважением отнесутся к официальным итогам выборов. Объявлено, что подсчет бюллетеней завершится пятого июля.

По данным независимых социологических центров, разница в количестве голосов между кандидатами незначительна. Такая же ситуация сложилась и на парламентских выборах, которые прошли вместе с президентскими. Ни Партия национального действия, ни Революционно-демократическая партия не получили большинства мест в Конгрессе. Явка избирателей, по мнению наблюдателей, была высокой.

Напомним, что на состоявшихся президентских выборах свои кандидатуры выставили 43-летний Фелипе Кальдерон и 52-летний Лопес Обрадор. Первого из них поддерживают США, так как представитель консерваторов заявил, что будет продолжать политику прежнего президента Висенте Фокса.

Обрадор, напротив, намерен пересмотреть положения Договора о свободной торговле в Северной Америке и не пускать на мексиканский рынок бобы и кукурузу из Соединенных Штатов. www.Lenta.ru

03 июл 2006, 00:00




Оба кандидата в президенты Мексики объявили о своей победе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.