Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Маски для пилинга

Маски для пилингаСкраб:  Смешать натертую на мелкой терке мор­ковь с манной крупой (2-3 крупные моркови на 1/2 стакана манки), нанести смесь на кожу, тщательно втирая, и оставить на 10-15 минут. Затем сделать кон­трастную ванночку и вытереть кожу. Смазать пита­тельным кремом.

Очищающая маска-скраб из овсяных хлопьев. Взять горсть овсяных хлопьев, залить их теплой водой. Когда они размокнут, протирать кашицей лицо в те­чение 5 минут. Смыть сначала теплой, затем холод­ной водой.

Пилинговая маска для жирной кожи. Смешать (по 1 столовой ложке) тертую морковь, оливковое мас­ло и манную крупу. Нанести на кожу, исключая обла­сти глаз и рта, на 5 минут, а затем аккуратными кру­говыми движениями подушечек пальцев «стереть» ее с лица. Ополоснуть кожу прохладной кипяченой во­дой и нанести питательный крем. Будет лучше, если маску вы смоете отваром листьев крапивы, цветков ка­лендулы, коры дуба (по 1 ст ложке на стакан кипят­ка) - для жирной и нормальной кожи, травы мяты перечной или мелиссы лекарственной, цветков ромаш­ки аптечной - для сухой кожи

Скраб-маска. Взять 1 ст ложку овсяной муки, добавить на кончике ножа буры, размешать с сырым молоком до получения кашицы* Если кожа очень су­хая, сначала смазать л*що питательным кремом Че­рез 10-15 минут смыть маску прохладной водой.

Бабушкин скраб. В оставшуюся в кофеварке ко­фейную гущу добавить растительное масло, размешать до образования густой кашицы, нанести на лицо и шею и мягко подушечками пальцев массировать 10-15 ми­нут. Оставить маску еще на 10 минут, а затем смыть теплой кипяченой водой.

Овеяна- виноградный пилинг. Измельчить ягоды ви­нограда, добавить молотый в кофемолке геркулес (до превращения массы в кашицу), нанести толстым сло­ем на кожу лица. Помассировать круговыми движе­ниями, смыть кипяченой водой.

Медовая пилинг-маска Расплавить 2 ст ложки меда на водяной бане (не доводить до высокой темпе­ратуры), снять с огня и, немного остудив, добавить сок 1/2 лимона и 1 ст. ложку пшеничных отрубей Гото­вую смесь распределить по коже, держать 15-20 ми­нут, затем смыть теплой водой и нанести питательный крем. Маска идеальна для шершавой угреватой кожи Она питает, освежает и осветляет ее, а благодаря отру­бям оказывает регенерирующее действие

Творожная пилинг-маска. Взять 1 ч. ложку пе­ремолотого риса, тщательно перемешать его с 2 ст. ложками творога и 1/2 ч. ложки оливкового масла. Перед использованием смесь желательно подогреть. Применять так же, как и в предыдущем рецепте.

Морковно-овсяная. Большую сочную морковь на­тереть на терке, добавить 1/2 ч. ложки размолотых ов­сяных хлопьев Применять так же, как в предыдущем рецепте.

Пилит с марской солью. Смешать морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом Оставить на коже на несколько минут, чтобы крупинки соли ра­створились, затем помассировать кожу, после чего смыть скраб водой.

Сладкий пилинг. Смешать 5 ст. ложек сахарного песка с одним пакетиком взбитых слизок и сразу же нанести на кожу Слегка вмассировать и смыть теп­лой водой.

Увлажняющая маска-скраб для шелушащейся, обветренной кожи. Маска слегка подтягивает кожу, обладает легким стимулирующим эффектом. 2 ч лож­ки питательного крема, 1 ч. ложка тертого миндаля. Понемногу добавляя тертый миндаль, смешать его с кремом. Кончиками пальцев нанести маску на лицо круговыми движениями. Оставить на 10 минут, затем снова помассировать лицо нежными круговыми дви­жениями, затем умыться теплой водой и промокнуть лицо, снимая остатки крема.

Пилинг из апельсиновой кожуры и овсяных хло­пьев. 2 ст. ложки йогурта смешать с 1 ст ложкой тер­той апельсиновой кожуры и 1 ст ложкой овсяных хло­пьев. Добавить 1/2 ч ложки оливкового масла Полученную массу легкими круговыми движениями вмассировать в кожу лица в течение 2-3 минут. Затем сполоснуть лицо остывшим настоем ромашки и нане­сти легкий питательный крем

15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.