Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Как делать пилинг

Как делать пилинг Как делать пилинг? 1. Пользоваться скрабом для лица лучше всего перед сном. Очистите лицо так, как вы делаете ежеднев­но, нанесите средство на влажную кожу и помас­сируйте лицо в течение 1-2 минут мягкими круго­выми движениями. Двигайтесь по массажным линиям: от середины лба к вискам, от уголков рта к вискам и от середины подбородка к мочкам ушей.

По окончании этой процедуры смойте сред­ство теплой водой. Обработанная скрабом кожа нуждается в защите, поэтому после пилинга обя­зательно нанесите жирный крем или маску и дай­те коже отдохнуть.

2. После пилинга кожа должна стать более свежей и гладкой. Но если появилась краснота, которая не проходит несколько минут, кожа горит и пощи­пывает, скорее всего, этот скраб вам не подходит. Попробуйте подобрать средство с более мягкими и мелкими эксфолиантами.

3. Скрабы для рук и ног удобнее использовать во вре­мя маникюра и педикюра - сразу после приня­тия душа и ванны, чтобы кожа была распарена. При этом обратите внимание на проблемные учас­тки - верхнюю часть рук, бедра, ягодицы, пятки и локти. После пилинга нанесите на тело молочко или крем.

4. Применяйте скраб не чаще 1-2 раз в неделю, ина­че кожа может лишиться своей естественной за­щиты. Это особенно важно при сухой коже.

5. Будьте аккуратны с чувствительной кожей, осо­бенно при обильной угревой сыпи. Пользуйтесь скрабом очень осторожно и только раз в неделю.

6. Эффективная и дешевая замена скрабу - массаж­ная рукавица или мочалка из люфы. Их достоин­ством является длина, позволяющая добраться до самых труднодоступных мест на теле, таких как спина. Помните, что если вы будете тереть кожу слишком сильно, вы можете ей повредить.

7. Кожу вокруг глаз подвергать пилингу нельзя!

15 мар 2010, 22:18
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.