Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Как избавиться от прыщей на лице

Как избавиться от прыщей на лице

Как избавиться от прыщей на лицеЭффективным методом борьбы с появлением прыщей, акне и угрей является применение специальных комплексных косметических средств. Такое средство следует тщательно подбирать, исходя из особенностей вашей кожи и, конечно же, качества самого средства. Ведь далеко не все предлагаемые производителями комплексные средства по лечению проблемной кожи одинаково эффективны. Такой комплекс средств чаще всего состоит из геля для умывания, лосьона и крема.

Так же весьма эффективно применение пленочной маски. Она поглощает излишки жира, препятствующие очищению пор. К тому же, она обладает матирующим и разглаживающим действием. Некоторые пленочные маски способствуют очищению пор и их сужению. Если у вас достаточно много прыщей, то вам не следует применять пилинг для лица. Пилинг может повредить прыщики, и инфекция распространится на соседние участки кожи. Пилинг можно заменить отшелушивающим гелем для умывания. Он бережно удалит загрязнения и омертвевшие частички кожи, не повреждая имеющиеся у вас прыщи и предупреждая появление новых. Для того, чтобы устранить некрасивый жирный блеск и увлажнить кожу лица, рекомендуется применять матирующие кремы.

В случае, если угрей и прыщей на лице довольно много, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту. Ведь это признак того, что у вас угревая болезнь. Не следует пытаться избавиться от нее в домашних условиях - это может нанести непоправимый ущерб вашему лицу. Если вы страдаете угревой болезнью, вам необходима профессиональная чистка лица.

Сейчас популярны методики избавления от прыщей при помощи аппаратной терапии. Существует несколько различных технологий устранения прыщей и угревой сыпи при помощи аппаратов. Например, используется сложный импульс, состоящий из радиочастоного диапазона и видимого светового спектра. Этот импульс проникает глубоко в область воспаления и эффективно воздействует сразу на все причины развития прыщей. Импульсы коротких волн голубого света оказывают протиовосполительное и бактерицидное действие на бактерии акне. Радиочастоты без повреждения эпидермиса проникают вглубь фолликула. Это приводит к нормализации выроботки и состава кожного сала, которое и является средой обитания для бактерий и уменьшению объема сальных желез.

Правильное питание

При лечении прыщей диета играет немаловажную роль. Нормализировать работу сальных желез кожи можно методом исключения из вашего рациона питания острую, соленую, жирную пищу. Есть вероятность, что у вас возникают прыщи именно из -за употребления подобных продуктов. Необходимо исключить алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия. То есть вредно все то, что содержит ароматизаторы, консерванты и другие искусственные добавки. Их нужно заменить на здоровое и чистое питание, увеличив потребление свежих овощей и фруктов, круп, мяса птицы и рыбы. Иногда можно позволять себе кулинарные излишества, но только в виде редкого исключения из правила.

Избавиться от прыщей и угрей можно только применяя комплексное лечение. Обратитесь к косметологу или дерматологу. Специалист найдет причину появления прыщей и осуществит очищающие и восстановительные процедуры для кожи лица. Так же он сможет посоветовать наиболее эффективный и подходящий именно вам комплекс косметических средств против появления прыщей. И не забывайте про диету! Только если вы будете одновременно правильно питаться и проводить процедуры по очищению и восстановлению кожи лица, вы быстро сможете достигнуть желаемого результата.

15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.