Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Остерегайтесь разговорных словечек

Остерегайтесь разговорных словечек

15 мар 2010, 22:19

Остерегайтесь  разговорных словечекМногие ассоциации непроизвольно принимают форму разговорных словечек. Бессознательное часто использует символы, которые наталкивают на разговорные выражения типа "тоска зеленая". Происходит это потому, что разговорные выражения пришли к нам из глубокой древности, когда наш язык был более богат конкретной образностью и был более близок к архетипам. Разговорные выражения породила простая, «приземленная», повседневная жизнь. Потому они и являются великолепным языком для неосознанного.

Одним из наиболее расхожих примеров являются полеты во сне. Если вы обнаружили, что летаете во сне, то это может вызвать в вашем мозгу целую кучу разговорных выражений типа: "я - птица высокого полета", "я витаю в облаках", "я должен спуститься с небес на землю".

Все эти броские фразы выражают состояние, которое мы называем «раздутием». Эго раздувается, когда мы застреваем в энергетической системе, когда мы погружаемся в идеал или абстракцию, забывая об обычной человечности, когда эго отождествлялось с архетипом, оно «раздувается» и утрачивает ощущение всякой меры. Тогда мы начинаем "витать в облаках" и единственный выход "спуститься с облаков".

Точно так же, когда во сне идет речь о том, что у кого-то "дым из ноздрей валит", то мы сразу понимаем, что имеет в виду персонаж из нашего сна. Если в вашем сне появляется драгоценный камень, вы можете предположить, что сон повествует о каких-то ваших драгоценных качествах. С другой стороны, если во сне раздается фраза: "Он - козел!" - то вам тоже следует задуматься над своим поведением.



15 мар 2010, 22:19




Остерегайтесь разговорных словечек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.