Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Янукович склонил "оранжевых" к переговорам

Янукович склонил "оранжевых" к переговорам

30 июн 2006, 00:00
Лидеры "оранжевой" коалиции согласны сесть за круглый стол с Партией регионов в понедельник. Об этом, как пишет "Украинская правда", заявил в пятницу глава фракции "Нашей Украины" Роман Бессмертный.

"Мы предлагаем в понедельник начать такой диалог. Но это возможно, если ультиматум не будет формой общения", - добавил Бессмертный. В то же время представитель БЮТ Николай Томенко заявил, что члены парламентской коалиции решили покинуть стены парламента до вторника.

Как известно, заседание Верховной Рады не может начаться уже несколько дней, поскольку "регионалы" блокируют президиум парламента. Сторонники Виктора Януковича выступают против "пакетного" голосования по кандидатурам спикера Рады и премьер-министра, а также требуют передачи оппозиции части парламентских комитетов. Сам лидер "регионалов" заявил, что, если "оранжевые" не пойдут на уступки, его политическая сила будет блокировать Раду до того времени, когда согласно конституции могут быть назначены перевыборы парламента.

Томенко отметил, что парламентская коалиция будет готова вести любые разговоры с представителями Партии регионов только в случае отзыва их ультиматума и разблокирования сессионного зала. "Пока не снимут ультиматум - никаких разговоров", - заявил представитель БЮТ.

На вопрос, разработала ли коалиция план поведения на случай, если до вторника Партия регионов так и не разблокирует сессионный зал, Томенко ответил: "У нас есть три плана, но все тайные". При этом парламентарий подчеркнул, что члены коалиции готовы к серьезному диалогу с парламентской оппозицией, в частности, по кадровым вопросам. www.Lenta.ru

30 июн 2006, 00:00




Янукович склонил "оранжевых" к переговорам


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.