Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Приднестровцы "опозорили" главу МИД Украины

Приднестровцы "опозорили" главу МИД Украины

29 июн 2006, 00:00
Приднестровцы "опозорили" главу МИД УкраиныВ ходе посещения приднестровского города Бендеры министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк подвергся обструкции со стороны местных жителей. Как пишет в среду "Коммерсант-Украина", накануне глава МИД намеревался изложить позицию Украины по приднестровскому урегулированию в гимназии имени Котляревского, где у него была запланирована встреча с украинской общиной Приднестровья.

Однако у гимназии Тарасюка ждал пикет, участники которого держали российские и украинские флаги и выкрикивали лозунги: "Позор НАТО!", "Позор Тарасюку!", "Тарасюк – американский шпион!", "Молдавия нас не разлучит!". По утверждению некоторых участников акции, пикет был организован молодежным крылом ЛДПР в Приднестровье.

Как передает ИА "Regnum", Тарасюк, окруженный толпой телохранителей, направился к протестующим представителям приднестровской общественности, с намерением пообщаться. Однако, после того как пикетчики назвали министра "американской марионеткой", он сел в машину и уехал под свист и улюлюканье жителей Приднестровья.

По словам Тарасюка, все происшедшее было "спектаклем, организованным спецслужбами Приднестровского региона". Глава украинского МИД известен как самый активный сторонник сближения Киева с Западом.

В ходе визита в самопровозглашенную республику украинский министр встретился с личным составом 53-й группы военных наблюдателей Украины в Приднестровье. Выступая перед украинскими миротворцами, Борис Тарасюк вновь напомнил о последовательной позиции Киева в приднестровском урегулировании. Вместе с тем Тарасюк подчеркнул, что новое правительство Украины не будет пересматривать позицию относительно таможенного режима на экспорт товаров с территории Приднестровья, введенного 3 марта 2006 года. www.Lenta.ru

29 июн 2006, 00:00




Приднестровцы "опозорили" главу МИД Украины


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.