Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология отношений » Чем важно хорошее настроение в семейной жизни

Чем важно хорошее настроение в семейной жизни

Чем важно хорошее настроение в семейной жизниМиллионы женщин заботятся о свежести своего ли­ца и рук, не останавливаются перед дополнительны­ми расходами, чтобы приобрести модное косметиче­ское средство. Между тем самыми эффективными косметическими средствами были и остаются душев­ное спокойствие, хорошее настроение и положитель­ные эмоции.

Женщине не помогут никакие масса­жистки, никакие косметические маски и никакой са­мый современный Институт красоты, если она исте­рична, подавлена, завистлива, мрачна и обидчива. Таких женщин не любят. В лучшем случае их побаи­ваются, как бы она своим угрюмым настроением не испортила настроение и другим. Вы хотите, чтобы вас боялись? Нет? В таком случае запомните, что приобрести душевное равновесие и положительные эмоции значительно проще и дешевле, чем оплатить услуги косметолога или массажистки.

  Старая поговорка гласит: как аукнется, так и от­кликнется. Если вы дали волю своему гневу, он воз­вратится к вам в виде злобы, если вас обуревает за­висть, будьте уверены, что она вызовет не сострада­ние к вам, а чувство презрения. Вернувшись домой после работы, забудьте обо всех огорчениях и недо­разумениях. Создайте вокруг себя обстановку спо­койствия и уюта, и к вам вернется хорошее настроение. Сосредоточьтесь на чем-нибудь приятном и ска­жите себе: «Я люблю, я любима, я хочу приносить радость людям, я счастлива!» Увидите: от всех ва­ших огорчений и недоразумений не останется и сле­да. В этом нет ничего мистического; это обыкновен­ная душевная профилактика.

  Между прочим, многие женщины (да и мужчины тоже), чуть понервничав, сразу же хватаются за успокаивающие таблетки. Не спешите это делать: ваша психика обладает достаточным запасом прочности, чтобы справиться с стрессовым состоянием самостоятельно. Обращение же к лекарствам угне­тает наш мозг, ослабляет организм, притупляет спо­собность нашей психики к устойчивому равновесию. Кроме того, систематическое употребление лекарств вызывает множество нежелательных побочных явле­ний.

  Конечно, вовсе не нужно превращаться в этакое бездушное существо, которому нет ни­какого дела до того, что происходит вокруг. Да это вам и не удастся, как вы ни старайтесь. Но если у вас вспыхнула ссора с мужем, закройте глаза и пред­ставьте, что вы идете с ним рука об руку по чудесному лесу, слышите, как поют птиды, как звенит лесной ручей... Уверены, что если вы и не помиритесь в ту же секунду со своим мужем, то ссора ваша бы­стро пойдет на убыль. Через каких-нибудь полчаса ваше настроение  окончательно  улучшится, и вы с улыбкой спросите себя: как я могла допустить, что­бы из-за какой-то чепухи вспыхнула ссора с люби­мым человеком?

  Стоит же вспыхнувшую ссору поддержать, рас­палить ее своими язвительными замечаниями и оби­дой и конченое дело: вы отравите настроение и се­бе и мужу на долгие дни, и еще неизвестно, во что эта ссора выльется.

14 мар 2010, 11:24
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.