Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Судебные приставы свалили вину за насилие в Южном Бутово на ОМОН

Судебные приставы свалили вину за насилие в Южном Бутово на ОМОН

29 июн 2006, 00:00
Судебные приставы свалили вину за насилие в Южном Бутово на ОМОНПрименение силы при выселении жителей из сносимых домов в Южном Бутово было инициировано не судебными приставами, а руководством местного УВД. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил главный судебный пристав Москвы Александр Комаров.

Он напомнил, что исполнительные действия проводятся только по решениям судов, вступившим в законную силу, а потому выселение семьи Прокофьевых было произведено по закону.

Комаров также заявил, что не будет комментировать действия ОМОНа в Южном Бутово. "Я не готов отвечать за действия милиции. Но полагаю, что милиция выполняла свою работу по обеспечению общественного порядка", - сказал главный судебный пристав.

Он отметил, что при исполнении приставами судебного решения в их сторону "летели какие-то предметы, покрышки, даже пытались сорвать погоны" По сведениям Комарова, правоохранительными органами в Южном Бутово были задержаны несколько человек.

При этом руководитель службы столичных судебных приставов подчеркнул, что никто из его подчиненных не собирается подавать в суд на нарушителей порядка. Жалоб на действия приставов со стороны граждан также не поступало, сказал Комаров.

Столкновения между ОМОНом и инициативной группой жителей Южного Бутова произошли 19 июня, когда судебные приставы пытались произвести выселение семьи Прокофьевых, отказывавшейся подчиняться судебному решению.

Всего к выселению были предназначены 76 частных домовладений, часть жителей которых не согласилась на компенсацию, предложенную столичными властями. После вмешательства в конфликт членов Общественной палаты префект Юго-Западного административного округа Москвы Алексей Челышев обратился к суду с просьбой приостановить рассмотрение дел по выселению до конца августа, чтобы попытаться решить проблему мирным путем. www.Lenta.ru

29 июн 2006, 00:00




Судебные приставы свалили вину за насилие в Южном Бутово на ОМОН


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.