Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Женщина и автомобиль

Женщина и автомобиль

Женщина и автомобильЖЕНЩИНА И АВТОМОБИЛЬ

Большинство женщин, которые не стремятся водить машину, объясняют свое нежелание... все тем же страхом. И никак не могут объяснить, чего, собственно, они боятся. А боятся они как раз того, за что их в детстве ругали: Не смей разламывать игрушки, ты же девочка! Поэтому самая главная отговорка женщин - техническая: А если у меня заглохнет машина посреди дороги, что я буду делать? Я же не сумею ее сама починить. А собственно говоря, почему бы и нет, хотя бы по минимуму?

Часто женщины не хотят садиться за руль только из-за страха попасть в даже незначительную аварийную ситуацию. И понятно почему: поскольку у нас женщина изначально считается технической кретинкой (как мы уже выяснили, совершенно незаслуженно), отношение к ней в случае аварии соответствующее: Что с бабы взять! И куда ты лезешь, сидела бы дома! Если мужчина совершает ДТП с тяжелыми последствиями, окружающие водители могут ему даже посочувствовать.

А если дама совершенно случайно разобьет чужую фару или поцарапает крыло, осуждение и осмеяние со стороны всех окружающих автомобилистов ей гарантировано. Из-за этого и чувствует себя женщина неуверенно на дороге. Попробуйте, господа мужчины, сами сделать что-нибудь, изначально зная, что за успех вас не похвалят, а за малейший промах совершенно непропорционально обругают и опозорят! Достигли бы вы тогда хоть каких-нибудь значимых результатов?

И еще одно чисто российское проявление понятия техника - для мужчин. Обратите как-нибудь внимание на то, как спроектированы наши машины. Дело в том, что они рассчитаны исключительно на лиц с изрядной физической силой (тугой руль) и большим размером ноги (высокие педали). Много ли русских женщин могут похвастаться такими качествами?

14 мар 2010, 11:32
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.