Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Приготовление насадок для ловли красноперки

Приготовление насадок для ловли красноперки

Приготовление насадок для ловли красноперкиКак приготовить и сохранить насадку? Наиболее типичными насадками для ловли красноперки являются шарики из манной каши или мятого черного хлеба, горох, пшенная каша, "геркулес" (овсяные хлопья) и зелень (водяной шелк). Манка. Этой насадке я всегда отдаю предпочтение. Она дешевая, быстро готовится и не требует каких-то особенных условий для хранения. В любой момент можно сделать свежую порцию. Четвертую часть кружки воды выливаю в кастрюлю и довожу ее до кипения. После этого снимаю воду с огня и узенькой струйкой сыплю в нее манную крупу, постепенно помешивая столовой ложкой. Вскоре вся вода впитывается, но я продолжаю подсыпать манку и, держа кастрюлю за ручку, мну получившуюся массу ложкой.

Когда масса остынет и ее можно будет взять в руки, начинаю мять манку руками. При необходимости добавляю сухой манной крупы. А чтобы масса не прилипала к ладоням, периодически смазываю их подсолнечным маслом. Слежу за тем, чтобы манка получилась нужной консистенции: она не должна быть рыхлой (будет плохо держаться на крючке), но и не должна быть очень крутой (будет хорошо держаться, но зато часто вместе с крючком будет выскакивать изо рта рыбы во время подсечки). В итоге получится что-то похожее по форме и размеру на теннисный мячик или чуть поменьше. Этого количества вполне хватит на самую о "клевую" зарю. Общее время приготовления насадки 10—15 минут. Обильно смазав получившийся шарик подсолнечным маслом, заворачиваю его в кусок чистой хлопчатобумажной материи и кладу в накладной карман рюкзака.

Горох. Стакан гороха высыпаю в марлевый мешочек и вымачиваю в холодной воде в течение 8 часов. Потом парю на слабом огне 2 часа. Хорошо вымоченный и правильно сваренный горох легко растирается между пальцами. Чтобы насадка оставалась мягкой, поливаю ее подсолнечным или конопляным маслом. Храню приготовленную насадку в банке, завернутой в мокрую промасленную тряпку. Пшенная каша. Сваренную на молоке крутую кашу остужаю, смешиваю с сырым курином яйцом и ложкой подсолнечного (конопляного) масла. Разминаю массу в тесто и храню во влажной промасленной тряпке. "Геркулес". Овсяные хлопья на тряпице кладу в дуршлаг, пару раз обдаю их крутым кипятком, даю стечь воде и слегка подсушиваю. Храню его завернутым в ту же тряпочку.

13 мар 2010, 09:17
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.