Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американским заключенным разрешили играть на консолях

Американским заключенным разрешили играть на консолях

29 июн 2006, 00:00
Американским заключенным разрешили играть на консоляхВ одной из тюрем штата Флорида заключенным в конце рабочего дня разрешается отдохнуть за игрой на приставках, сообщает St. Petersburg Times Online.

Решение о покупке двух консолей Sony PlayStation 2 было принято после нескольких случаев самоубийств, случившихся в тюрьме. Помощник директора тюрьмы Рассел Волшбёрн (Russell Washburn) уверен, что видеоигры стали для заключенных отличным способом снять стресс и успокаивает заключенных, отвлекая их от мыслей об отбывании тюремного срока. Список игр, предоставленных заключенным, включает спортивные и автомобильные симуляторы, не содержащие кровавых и жестоких сцен.

Криминалисты заявляют, что видеоигры благотворно влияют на заключенных, причем компьютерные игры были бы еще полезнее, из-за навыков, которые человек получает, играя в них. В то же время, власти Соединенных Штатов неоднозначно смотрят на это явление. Так Бернард МакКарти (Bernard McCarthy), председатель отдела права и преступности Университета Центральной Флориды, уверен, что тюрьма это не место для видеоигр. Преступники попадают туда, чтобы искупить свою вину перед обществом и должны постоянно помнить об этом.

В ряде тюрем Соединенных Штатов заключенным также доступны видеоигры. Так Отдел Коррекции штата Миссури позволял заключенным играть в компьютерные игры, пока его представители не обнаружили, что те злоупотребляют этим правом, играя в жестокие играя, такие как Hitman: Contracts, Mortal Kombat, Grand Theft Auto и Extermination. После этого Отдел коррекции издал указ о запрете видеоигр в исправительных учреждениях штата Миссури. www.Lenta.ru

29 июн 2006, 00:00




Американским заключенным разрешили играть на консолях


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.