Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Вкусные рецепты » Пиво обладает и лечебными свойствами

Пиво обладает и лечебными свойствами

Пиво обладает и лечебными свойствамиПиво представляет собой пенистый слабоалкогольный напиток, содержащий 1,5-7,5 % спирта. Количество спирта зависит от сорта напитка. Пиво - один из любимейших напитков, которому отдают предпочтение многие. Не зря же недавно была создана политическая партия, которая так и называется «Партия любителей пива».

Пиво обладает и лечебными свойствами. Считается, что этот напиток улучшает процесс пищеварения и способствует правильному обмену веществ в нашем организме.
Пиво готовят из специального пивного солода, хмеля, воды. Содержание спирта в напитке изменяется в весовых количествах, а не в объемах, это отличает его от водки и вина. К примеру, «Жигулевское» имеет 2,8 % крепости, что равно 3,6 объемного процента.

Существует две группы пива - светлое и темное, - на которые подразделяются все сорта. Каждый сорт пива имеет определенное содержание спирта, вкус, аромат и цвет. Пиво при температуре 10-12 °C обладает наилучшим вкусом, поэтому в зависимости от времени года его следует охлаждать (конечно, летом) и нагревать (в зимнее время).
Пиво относится к самым древним напиткам. Раньше многие варили пиво дома по своим излюбленным рецептам.

В городах сейчас не занимаются приготовлением пива, так как этот напиток можно купить в торговой сети и выбор представляется огромный.
Чтобы в домашних условиях приготовить простое пиво, нужно смешать в равных количествах солод и ржаную муку (примерно 1,7 кг). Полученную смесь разводят теплой водой. На 3,4 кг массы берут 40 л воды. Для приготовления сусла используют большую глиняную квашню, предварительно проделав в ней отверстие у самого дна. Можно использовать эмалированную посуду, железная непригодна, так как может испортить вкус.

Пиво хранится 7-15 дней. Действие света и слишком низкая температура губительно влияют на пиво, оно киснет, мутнеет и теряет аромат. Поэтому при покупке и розливе пива используют бутылки из темного стекла. Температура хранения пива должна быть не ниже 0 °C и не превышать 12 °C. Лучше всего подойдет погреб, где темно и прохладно.
Пиво открывают непосредственно Перед употреблением. Хранить открытые бутылки с пивом не рекомендуется, так как улетучивается углекислый газ, содержащийся в напитке. Пиво не рекомендуется и замораживать.

13 мар 2010, 08:51
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.