Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Вкусные рецепты » Сливовая наливка

Сливовая наливка

Сливовая наливка Рецепт № 1 . Наливка, приготовленная по данному рецепту, не должна храниться более полугода, так как она теряет вкус и аромат. Следует помнить, что содержимое откупоренной бутылки должно быть выпито в течение двух недель, далее к употреблению она не годится - теряется аромат и цвет из рубинового становится бурым.

Водку (или хороший самогон) и воду берут в соотношении 4:1, где 4 частисоставляет водка и 1 часть - вода. Слив кладут столько, чтобы они были полностью покрыты жидкостью. Лучше всего использовать деревянный бочонок. Накрыть крышкой и поставить в прохладное место на 3-4 недели. После чего настойку разливают в бутылки, плотно закупоривают и хранят в прохладном месте.


Сливовая наливка  Рецепт № 2
Для приготовления наливки по данному рецепту сливы выбирают спелые, но плотные.
Готовят нужную емкость (в зависимости от того, сколько нужно наливки), к примеру, 3 литровый баллон. Сливы моют, раскладывают на полотенце, чтобы стекла вода, и наполняют баллон, не доходя до края на 4-5 см. Заливают водкой таким образом, чтобы все сливы были погружены в жидкость. Накрывают полиэтиленовой крышкой и ставят в прохладное место. Настаивают б недель. Затем водку сливают в отдельную посуду и ставят в прохладное место (можно опустить в погреб).

В баллон, где находятся сливы, насыпают сахар, сколько поместится. Снова баллон накрывают крышкой и опускают в погреб на две недели. Достают из погреба емкость с водкой и баллон со сливами, пустившими сок. Берут большую посуду, чтобы поместились водка и сироп со сливами. Лучше всего подойдет деревянный бочонок. Сливы удалять не нужно, их закладывают вместе с соком и водкой. Бочонок плотно закрывают и снова ставят в погреб. Через б месяцев наливка готова.

Когда вы готовите сливы, из них требуется удалить косточки, так как наливка может храниться длительное время и присутствие косточек нежелательно.

Рецепт № 3
Выбирают твердые и спелые сливы, складывают в баллон и заливают водкой. Плотно закрывают и ставят в погреб. Настаивать необходимо в течение месяца. Этот рецепт отличается от других тем, что сливы не удаляют из наливки, а по мере убавления водки ее просто добавляют и опять помещают в прохладное место (погреб).

13 мар 2010, 08:58
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.