Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Дом детского творчества » Праздничная конкурсная программа в ДДТ «Армейские будни»

Праздничная конкурсная программа в ДДТ «Армейские будни»

25 фев 2010, 07:43

Праздничная конкурсная программа в ДДТ «Армейские будни»Прошел замечательный праздник – День Российской армии и военно-морского флота, который вся страна отмечала, как обычно, 23 февраля. В этот день все мужчины страны должны были вспомнить о том, что они и только они – верные защитники своей страны, своих близких и далеких и это обязывает их весь год вести себя по-мужски.

Не могли пройти мимо такого события педагоги-организаторы из нашего белокалитвинского Дома детского творчества. Поэтому в преддверии всероссийского взрослого, был проведен детский праздник «Армейские будни» в спортивном зале ДДТ.

На это мероприятие собралось более 60 детей, как мальчиков, так и девочек 9-10 лет.

Всем присутствующим ведущие рассказали о нелегкой армейской службе и поздравили будущих защитников своей Родины с праздничным днем. Всем известно, что армия – это школа мужества и пройти ее должен каждый уважающий себя здоровый юноша.

Праздничная конкурсная программа в ДДТ «Армейские будни»Поэтому в веселых конкурсах мальчикам было предложено испытать свою силу и выносливость. Эти конкурсы не требовали от детей какой-то особой подготовки. В веселой эстафете участникам двух разных команд требовалось быстрее своих соперников пройти на руках, причем за ноги их держали товарищи по команде.

Соревнования проходили очень оживленно, если не сказать больше. Зрители (а это были, в основном, девочки) шумным визгом и аплодисментами болели каждая за своих. При такой поддержке зала участникам эстафеты нужно было постараться и быстрее перебирать руками. Победителям достались аплодисменты, проигравшим – тоже. Так что в результате победила крепкая дружба, как и положено среди военнослужащих. Не зря говорят, что армейская дружба – самая крепкая.

После веселых и шумных конкурсов наступило время музыкального подарка. Пока мальчишки приводили себя в порядок, для всех собравшихся выступили ребятишки из детского объединения «Искорка», творческий руководитель которого Бурцева Т.Л.

Праздничная конкурсная программа в ДДТ «Армейские будни»Две девочки и мальчик с огромными красными бантами здорово спели песни «Граница» и «Орленок». После этого все мальчишки, участвовавшие в празднике твердо решили идти в армию, а девочки – ждать ребят из армии и писать им нежные, ободряющие письма. Такие мероприятия очень важны, так как способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, чувство товарищества, уважение к самому процессу службы в армии, осознание того, что это есть священный долг гражданина перед своей Родиной.

Праздничная конкурсная программа в ДДТ «Армейские будни»Может когда-нибудь и будет на земле общество без стран и границ, но на сегодняшний день сильная армия и флот помогают любой стране решать внешнеполитические и внешнеэкономические вопросы в свою пользу. А значит армия нужна и служить в ней – обязательно.

С. СМИрнофф



25 фев 2010, 07:43




Праздничная конкурсная программа в ДДТ «Армейские будни»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.