Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израиль бросит танки на поиски похищенного солдата

Израиль бросит танки на поиски похищенного солдата

26 июн 2006, 00:00
Израиль бросит танки на поиски похищенного солдатаПремьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что он отдал приказ командующим войсками готовиться к "длительной и масштабной" военной операции на палестинской территории по освобождению капрала Гилада Шалита, который был захвачен боевиками, сообщает агентство AFP.

Ранее министр иностранных дел страны Ципи Ливни заявила, что в сектор Газа будут введены подразделения пехоты и танки. Она выразила надежду, что мировое сообщество поддержит Израиль, так как этот шаг является "естественным и законным правом государства", подвергшегося нападению.

Палестинские дипломаты, которые привлечены к поискам похищенного израильского солдата Гилада Шалита, знают, где он находится. По их словам, капрал Армии обороны Израиля чувствует себя хорошо, несмотря на то, что он ранен. Боевики оказали ему необходимую медицинскую помощь, пишет газета Haaretz.

Пока палестинцы отказываются сообщить точное местонахождения заложника, однако они утверждают, что предпринимают все усилия для освобождения капрала Гилада Шалита. Дипломаты заявляют, что поддерживают контакты с руководством боевого крыла движения ХАМАС Ахмедом аль-Джаабри и Ахмедом Рандором и просят их отпустить заложника.

Напомним, что палестинские боевики из группировки "Комитеты народного сопротивления" 25 июня совершили нападение на пост израильской армии около пограничного перехода Керем Шалом. Палестинцы пробрались на территорию поста по заранее выкопанному туннелю. Во время перестрелки трое боевиков были убиты, также погибли двое израильских солдат.

26 июн 2006, 00:00




Израиль бросит танки на поиски похищенного солдата


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.