Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Олимпиада 2010 » Организаторам Олимпиады пригрозили судом за сломанные ребра Майдич

Организаторам Олимпиады пригрозили судом за сломанные ребра Майдич

20 фев 2010, 09:40

Организаторам Олимпиады пригрозили судом за сломанные ребра МайдичОлимпийский комитет Словении пригрозил организаторам зимних Игр-2010 в Ванкувере судом за нарушение правил безопасности проводимых соревнований, пишет The Vancouver Sun. Словенские спортивные чиновники считают, что оргкомитет Олимпиады должен понести ответственность за травму лыжницы Петры Майдич.

Словенская спортсменка Майдич, которая считалась одной из фавориток в индивидуальном спринте, получила серьезные повреждения во время тренировочного забега. Она поскользнулась на обледеневшей лыжне, упала в овраг, сломала ребра и ушибла легкое.

Несмотря на травму, Майдич вышла на старт и в итоге завоевала бронзовую награду Олимпийских игр в Ванкувере. После того, как лыжница пришла к финишу, она упала в обморок. По ее словам, участие в финале спринтерской гонки далось ей очень тяжело, и она считает свою бронзу самой дорогой наградой в своей жизни.

На церемонию вручения наград Петру Майдич привезли в кресле-каталке. После торжественного мероприятия спортсменку отправили в больницу, где ее осмотрели врачи. Как долго лыжнице предстоит восстанавливаться после травмы, медики не сообщили.

Заместитель руководителя делегации Словении на Играх Блаж Перко сообщил изданию, что олимпийский комитет страны уже подал жалобу на организаторов спринтерской гонки и призвал руководителей лыжных федераций разобраться в ситуации. "Кто-то должен был обратить внимание на этот жуткий овраг. Организаторы поставили безопасность спортсменов под угрозу. Сейчас мы планируем собрать документы для обращения в суд", - рассказал Перко.

www.lenta.ru



20 фев 2010, 09:40




Организаторам Олимпиады пригрозили судом за сломанные ребра Майдич


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.