04 дек 2016, 21:59
Все ближе и ближе веселый праздник – Новый год. Понемногу начинают продавать...

» » » » » Сборная Швеции победила команду Белоруссии по хоккею

Сборная Швеции победила команду Белоруссии по хоккею

Сборная Швеции победила команду Белоруссии по хоккеюСборная Швеции победила команду Белоруссии во втором матче олимпийского хоккейного турнира. Шведы выиграли со счетом 4:2, причем окончательный счет матча был установлен лишь за 11 секунд до конца третьего периода.

На седьмой минуте встречи счет открыл форвард сборной Швеции Даниэль Седин. На 10-й минуте преимущество шведов удвоил Даниэль Альфредссон, который реализовал большинство. В середине второго периода третью шайбу в ворота Андрея Мезина забросил Юхан Францен.

Белорусам удалось сократить разрыв в счете до минимума благодаря двум голам Дмитрия Мелешко (на 35-й и 52-й минутах). Четвертую шайбу шведов забросил Альфредссон.

Шведы, ранее обыгравшие Германию (2:0), с шестью очками возглавили турнирную таблицу группы C. Сборная Финляндии, в активе которой три очка после одной игры, сыграет с Германией 20 февраля утром по московскому времени.