Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Подведены итоги конкурса детского рисунка 'Наследники Победы'

Подведены итоги конкурса детского рисунка 'Наследники Победы'

19 фев 2010, 14:16

Подведены итоги конкурса детского рисунка 'Наследники Победы' Три десятка работ представлены на конкурсе "Мы наследники Победы". Участники лишь по разговорам и рассказам бабушек и дедушек знают о горе и стараниях, пришедшихся на долю их родных, но сумели выразить свое отношение к этой беде.

Потому штампованных сюжетов здесь нет. Первокласснице Дарье Межевикиной о боевых подвигах рассказывал ее прадедушка, она нарисовала его портрет. И он сам пришел полюбоваться на детские работы. Александр Павлович служил в 4-й танковой армии и за боевые заслуги был удостоен двух орденов Великой Отечественной войны.

"Дети должны знать, кто отвоевал Родину и кто ее восстанавливал из руин. И это хорошо, что дети думают об этом, рисуют, рассказывают...", - считает ветеран Великой Отечественной войны Александр Иваницкий.

Портрет прадедушки Даша рисовала кропотливо, добиваясь схожести каждой детали с фотопортретом. За старательность и получила диплом первой степени.

На выставке детских рисунков “Мы наследники Победы!” - почти три десятка детских работ. Карандашами, красками, тушью ребята постарались выразить свое отношение к войне. Красный - цвет скорби, боли и страдания... Дарья Осканова, победительница в возрастной категории до 15 лет, таким представила себе полуразрушенный Сталинград.

А это на парад с цветами идет самая юная участница конкурса - Анастасии Баранниковой, ей всего 4 года. Для нее организаторы подготовили специальный приз. Подарки получили даже не попавшие в число победителей: им вручили грамоты за творческое отношение к истории. Тем, кто не успел поучаствовать, расстраиваться не стоит, к 65-летию Победы организаторы обещают еще ни один конкурс детских рисунков.

DONTR.RU



19 фев 2010, 14:16




Подведены итоги конкурса детского рисунка 'Наследники Победы'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.