Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Лягушка в Фэн-шуй

Лягушка в Фэн-шуй

01 фев 2010, 09:32

Лягушка в Фэн-шуйВо все времена человек защищал свое здоровье, благополучие, богатство не только оружием, стенами, одеждой или лекарствами, но и символическими предметами, казалось бы, не имеющими реальной силы.

Символы вполне дееспособны, и те, кто не пренебрегает ими, могут это подтвердить. Некоторые из символов дают энергию, которая притягивает те или иные ситуации и события. На что способен символ, зависит не только от его формы, но и от содержания, создаваемого энергией нашего сознания, той идеей, которую в него вложило человечество.

В мифологии разных народов можно встретить различные сказания о лягушке. У кого-то она отвечала за плодородие и была символом возрождения, кто-то ждал от лягушки хворей, а то и мора на весь род. В Древнем Египте с головой Лягушки изображалась богиня плодородия Хекет, связанная с загробным миром, и иногда Амон. В Индокитае образ лягушки принимает злой дух, который проглатывает луну и начинается затмение.

В учении Фэн-шуй лягушка - один из символов защиты. Лягушка является так же символом бессмертия. Это связано с одним из китайских мифов, в котором рассказывается о стрелке и его жене Чанъэ. Выпившая эликсир бессмертия, Чанъэ поселилась на Луне, став впоследствии трехлапой лягушкой. Так она и проживает там до сих пор в лунном дворце и толчет в ступе снадобье бессмертия.

В практике Фэн-шуй используются обязательно как живые лягушки, там и их изображения, статуэтки, игрушки. Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Самый простой способ для привлечения денежной удачи - поместить лягушку в юго-восточной части комнаты или поставить на рабочем столе с левой стороны, но не прямо перед собой. Лягушка должна смотреть внутрь дома, как бы впрыгивая в него неся с собой богатство и удачу.

Подходящее место для лягушки - гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется дурного иньского духа, и вместо удачи будет нести проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери. Этот угол называется «Угол Силы».

Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, семья лягушек защищает благополучие дома.

www.sunhome.ru



01 фев 2010, 09:32




Лягушка в Фэн-шуй


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.