Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Четыре миллиона россиян будут оплачивать входящие звонки

Четыре миллиона россиян будут оплачивать входящие звонки

23 июн 2006, 00:00
Четыре миллиона россиян будут оплачивать входящие звонкиБолее 3 процентов российских абонентов сотовой связи будут платить за входящие звонки даже после 1 июля 2006 года, когда в силу вступит поправка к закону "О связи", согласно которой будет отменена плата за входящие телефонные звонки. Оплачивать входящие вызовы придется обладателям прямых сотовых номеров, сообщает газета "Ведомости".

Абоненту сотовой сети придется оплачивать переадресацию звонка. Это связано с тем, что с 2006 года по новым правилам оказания услуг сотовой связи мобильным операторам запрещено самостоятельно распоряжаться арендованными у местных операторов фиксированной связи номерами. Поэтому каждому прямому номеру был присвоен федеральный номер-дублер с префиксом оператора, а не города.

Из-за того, что как минимум до конца 2006 года решением Федеральной службы по тарифам (ФСТ) исходящие звонки с городских номеров на прямые останутся бесплатными, получается, что при звонке с городского на прямой сотовый за разговор не должен платить никто. Одним из вариантов решения этой проблемы стало предложение взимать плату с обладателей прямых сотовых номеров за переадресацию на федеральный.

Пресс-секретарь одного из крупнейших российских мобильных операторов уточнил, что владельцы прямых номеров будут знать, является тот или иной вызов для них платным. Так, в случае, если на телефон владельца прямого номера поступит звонок с городского телефона, за соединение с которым придется платить, номер вызывающего абонента отобразится на экране мобильника с тремя нолями в начале номера.

Под данным Мининформсвязи, обладателями прямых сотовых номеров являются более 4 миллионов россиян, что составляет около 3 процентов от общего числа пользователей сотовой связи на территории РФ.

Напомним, что с 1 июля 2006 года на территории России вступает поправка к закону "О связи", которая отменяет плату за все входящие звонки, за исключением случаев, когда звонок совершается за счет вызываемого абонента, производится на бесплатную линию или если вызываемый абонент находится в роуминге.

В связи с этим ФСТ установило новые тарифы на звонки с городских телефонов на сотовые. Внутризоновые звонки будут стоить от 1,5 рублей, а телефонный разговор абонента фиксированной связи с пользователем сотовой из разных регионов обойдется в сумму до 8,5 рубля за минуту. www.Lenta.ru

23 июн 2006, 00:00




Четыре миллиона россиян будут оплачивать входящие звонки


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.