Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Саддам Хусейн назвал Иран реальной угрозой мусульманскому миру

Саддам Хусейн назвал Иран реальной угрозой мусульманскому миру

24 янв 2006, 00:00
Саддам Хусейн назвал Иран реальной угрозой мусульманскому мируБывший иракский президент Саддам Хусейн резко осудил иранское вмешательство во внутренние дела Ирака и назвал назвал реальной угрозу, исходящую от Ирана всему мусульманскому миру, сообщает агентство France Press. Об этом стало известно после его пятичасовой встречи с адвокатами, прошедшей в воскресенье.

Как отметил в интервью газете "Аль-Араб аль-Яум" (Al Arab Al Yawm) защитник Хусейна президент Ассоциации юристов Иордании Салех аль-Армути (Saleh al-Armuti), Саддам жалуется на то, что в заключении лишен доступа к мировым новостям и не знает, что происходит за тюремной стеной.

"Во время встречи в воскресенье мы рассказали Хусейну о ситуации в Ираке и арабском мире, международных отношениях, давлении на Сирию и иранском ядерном кризисе", - сказал аль-Армути.

Находящийся в багдадской тюрьме свергнутый президент выразил возмущение вмешательством Ирана во внутренние дела Ирака. По словам адвоката, Хусейн высказал мнение, что "Иран со своей вековой историей вражды c соседними странами продолжает оказывать давление на арабские и мусульманские государства, в свою очередь виновные в том, что допустили участие иранцев в оккупации Ирака".

Хусейн также отметил закономерность международного давления на Сирию, вызванную националистическими воззрениями сирийского президента Башара Ассада, сообщил аль-Армути.

Кроме того, Саддам Хусейн сообщил адвокатам, что в конце 2005 года закончил работу над сборником рассказов и стихов. По словам представителей защиты, в тюрьме Хусейн изучает Коран, читает литературу и пишет собственные произведения.

Процесс над Хусейном возобновится в столице Ирака во вторник. Иракский трибунал обвиняет бывшего президента Ирака и семерых его соратников в организации расправ над жителями иракской деревни Ад-Дуджейль после неудавшегося покушения на Саддама Хусейна в 1982 году. www.Lenta.ru

24 янв 2006, 00:00




Саддам Хусейн назвал Иран реальной угрозой мусульманскому миру


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.