Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России не останется "недобросовестных налогоплательщиков"

В России не останется "недобросовестных налогоплательщиков"

22 июн 2006, 00:00
В России не останется "недобросовестных налогоплательщиков"Высший арбитражный суд России подготовил проект постановления, предусматривающий переквалификацию сделок, участники которой получают "необоснованную налоговую выгоду". Понятие "недобросовестности налогоплательщика" исключается из судопроизводства по делам о налогах и заменяется понятием "получения необоснованной налоговой выгоды", сообщает газета "Ведомости".

Основанием для подозрения в получении необоснованной налоговой выгоды может быть экономическая неоправданность сделки, отсутствие у ее участников реальных возможностей для ее осуществления (например, материальных ресурсов, сотрудников или времени) или затраты необоснованно большого количества ресурсов на производство.

При этом арбитражный суд не намерен в дальнейшем признавать необоснованной выгоду, полученную в результате сделок между взаимосвязанными компаниями, разовые сделки, проведение расчетов в одном банке.

При переквалификации сделок судом весь полученный доход не будет обращаться в доход государства. Участникам сделки придется заплатить только налоги и пени.

Ранее Высший арбитражный суд подготовил проект информационного письма судьям, в котором разъяснял, в каких случаях подозрения в недобросовестности налогоплательщика следует признавать обоснованными. Однако проект не был утвержден пленумом суда.

Проект будет рассмотрен президиумом Высшего арбитражного суда 5 июля и, в случае принятия, вынесен на пленум. Председатель суда Антон Иванов отмечает, что документ имеет статус не информационного письма, а постановления. Благодаря этому суды будут иметь возможность ссылаться на него при рассмотрении конкретных дел. www.Lenta.ru

22 июн 2006, 00:00




В России не останется "недобросовестных налогоплательщиков"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.