Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американские сенаторы раскритиковали политику Путина

Американские сенаторы раскритиковали политику Путина

21 июн 2006, 00:00
Американские сенаторы раскритиковали политику ПутинаЧетыре американских сенатора призвали президента Буша выразить российскому президенту Владимиру Путину протест в связи с "упадком демократии". Как сообщает AFP, в своем письме сенаторы обратились к Бушу и другим лидерам стран "большой восьмерки" с предложением провести отдельную встречу за пределами России до или после саммита, намеченного в Санкт-Петербурге.

"Президент Путин увел Россию с демократического пути в сторону авторитаризма", - отмечено в письме, подписанном демократами Томом Лантосом (Tom Lantos) и Джо Либерманом (Joe Lieberman) и республиканцами Дэвидом Дрейером (David Dreier) и Джоном Мак-Кейном (John McCain).

"Необходимо, чтобы лидеры стран "большой семерки" указали России, что ее действия несовместимы с демократическими нормами "большой восьмерки", - пишут сенаторы.

Они также подчеркнули, что Москва пока не заслужила привилегии состоять в наиболее могущественном международном объединении. "Он (Путин) увеличил давление на оппозиционные политические партии и гражданское общество, усилил государственный контроль над национальными средствами массовой информации, а также преследовал с помощью судебных органов небезразличных к политике независимых предпринимателей, академиков и всех, кто критиковал правительство", - говорится в письме.

"Главы регионов, прежде избиравшиеся прямым голосованием, теперь назначаются Кремлем, а правительство предприняло ряд мер, чтобы снизить количество конкурентов на выборах", -приводят сенаторы примеры упадка демократии при Путине. www.Lenta.ru

21 июн 2006, 00:00




Американские сенаторы раскритиковали политику Путина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.