Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Саакашвили потребовал от России выдачи заморозивших Грузию "диверсантов"

Саакашвили потребовал от России выдачи заморозивших Грузию "диверсантов"

24 янв 2006, 00:00
Саакашвили потребовал от России выдачи заморозивших Грузию "диверсантов"Президент Грузии Михаил Саакашвили требует, чтобы Россия задержала и выдала Грузии лиц, совершивших диверсии на энергообъектах страны. Об этом, как передает агентство "Новости-Грузия", президент заявил 23 января, выступая в Гардабанском районе, на церемонии открытия новой теплоэлектростанции комбинированного цикла мощностью 110 мегаватт.

"Надеюсь, что мы наладим сотрудничество для выявления тех людей, которые совершили диверсии на грузинских энергообъектах", - заявил Саакашвили. При этом он отметил, что "мы поставили в известность российскую сторону о нашем требовании передать грузинской стороне тех диверсантов, которые в настоящее время находятся на территории России".

"Мы также надеемся, что те лица, которые совершили диверсии на газопроводе и ЛЭП "Кавкасиони" накануне, тоже будут обнаружены и наказаны соответственно", - отметил президент. По его словам, "это наше категорическое требование". "И еще одно категорическое требование, - добавил Саакашвили, - чтобы подобное никогда не повторялось и мы сумели создать более лучший режим сотрудничества, чтобы избежать таких обстоятельств раз и навсегда".

Как сообщалось ранее, в результате аварии на газопроводе в Северной Осетии в воскресенье Грузия полностью лишилась поставок российского газа. Одновременно из-за аварии ЛЭП "Кавкасиони" в Карачаево-Черкесии отключились линии электропередачи, по которым Грузия получала энергию из России. Российские правоохранительные органы установили, что причина всех аварий — взрывы.

Подачу газа в Грузию, которая в настоящее время получает его из Азербайджана, планируется возобновить 24 января. На ремонт ЛЭП, по оценкам специалистов, может уйти от четырех дней до двух недель. www.Lenta.ru

24 янв 2006, 00:00




Саакашвили потребовал от России выдачи заморозивших Грузию "диверсантов"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.